Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 13-01-2020, 08:40   #4212
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Это оказалось довольно интересно, но потерю турника гири компенсировать не могли (да я и не надеялась, конечно).
Да, турник не компенсировать ничем, пожалуй. Да и брусья тоже... Жаль, при типичной высоте потолков на турнике не сделать дома подъем-переворот. На улице приходиться.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
в надежде выйти из них когда-нибудь в стойку на руках...
Я не особо верил, что у меня она получится. И сейчас еще не до конца, но 30-40 секунд могу на руках стоять. Цель то вообще отжиматься стоя на руках, в пределе на одной. Сейчас пока начинаю от стены в качестве вспоможения. Не могу еще из произвольной точки пространства встать на руки. От стены, как пишет Лоу - stomach to the wall - живот к стене. Чем ближе живот удается прижать к стене, тем лучше техника, но есть опасность завалиться. Потом понемногу отводишь ноги от стены и вуаля. Первое время приходилось касаться стены пальцами ног, чтобы немного о неё опереться, сейчас уже это не требуется. Да, лицо и живот именно к стене, а не наоборот. Самый травмоопасный момент - завершение упражнения, больше всего проблем не встать, а слезть У Лоу там целая глава как не потянуть-не повредить, как правильно пальцы рук расположить. Не просто плашмя и как придется - от этого тоже зависит способность держать баланс.


Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
А вот подтягивания, отжимания на кольцах и брусьях, приседания на одной ноге и т.п. как-будто вообще не реагируют, а то и вовсе улучшаются. ...
За что купил, за то продаю ))

Мой спортивный инвентарь:



__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием