Показать сообщение отдельно
Старый 29-01-2020, 19:19   #338
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 884
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Я не просто задаю вопрос, а решил повоевать с своей аллергией. У меня есть гипотетическое предположение этого явления и я приступил в попытке решения этой проблемы.
Я на форуме появился ввиду аутоимунки под названием Склеродермия. Когда-то я получил такой диагноз и перспективы рисовались печальные. Все аутоиммунные и аллергия в их числе сводится к неадекватной реакции организма на определенные раздражители и количество таковых растет у всех кто попал в аутоиммунщики. Я читал на форуме и наблюдал в жизни и свой опыт имею поэтому буду пробовать что-то изменить. Тогда в борьбе с склеродермией я применил ту же технологию , что и все на этом сайте и не важно как аутоимунка проявляется, важно что она началась и далее будет развиваться если не менять образ жизни. Я просто ввел строгие правила питания с уклоном в сыроедение, убрал алкоголь, ввел больше физо и начал систематические голодовки. В итоге , через год примерно внешние проявления болезни пошли на спад и частично исчезли вообще, хотя часть осталась, но в целом ситуация стабилизировалась, а вот аллергия пришла и осталась. Получив результат я увы расслабился.
Василий отвечая на вопрос о аллергии советовал ЗОЖ в составе 10 докторов и через некоторое время аллергия должна угаснуть. Не ведаю как он пришел к этому выводу, но в целом я думаю так же, хотя не факт, что у всех исцеление случится и случится быстро.
Тут на форуме читал, что если до начала сезона аллергического поголодать несколько раз и достаточно длительно , то течение аллергии если не исчезает совсем, то точно проходит легче. А вот начинать голодать когда пригорело, то не факт , что поможет.
Видел как один мужик, не скажу, что ЗОЖ, но примерно как все нарушал и не испытывал аллергии на амброзию, а у меня она самый сильный раздражитель, не реагировал на этот аллерген , но поработав в гуще амброзийных растений один год на второй стал полным аллергиком на амброзию.
Еще очевидно, что с возрастом многие не имевшие аллергии вообще попадают в список аллергиков и количество аллергенов постоянно растет.
Так же очевидно, что все аллергики имеют проблемы с печенью и часто с поджелудочной, а с возрастом функции всех органов и печени в том числе деградируют и возникают предпосылки к этому расстройству в работе организма.
Знаю пример девочки которая приехала к бабушке в Тирасполь из Новосибирска с целым пакетом лекарств против аллергии прекрасно провела лето в городе не испытав проявления аллергии, хотя местные жители довольно массово ужасно страдают от амброзии и прочих цветений.
Сам в ноябре поехал к дочке в Минск и там сразу избавился от симптомов аллергии на амброзию , которая меня мучит дома даже в декабре.
Есть блогерша Тетяна Монтян, которая героически проголодала то ли 30, то ли 40 дней, но от аллергической астмы не избавилась и еле выживает на лекарствах и даже покидает Киев на полгода уезжая куда в пустыню или сидит дома на ингаляторах опасаясь приступов с вероятным летальным исходом и спасением только в реанимации. Тут банальный вывод, что самое длительное однократное голодание без смены образа жизни ничего не решает совсем.
Мои представления сводятся к тому что если улучшить состояние печени правильным и полуголодным питанием с максимальным ограничением всего, что может ей вредить, проводить регулярные голодовки. Интенсивное физо также активизирует работу печени и всех прочих органов нашего организма и способствует улучшение общего состояния.
У меня сильным аллергеном или сильным ухудшатором работы печени является алкоголь при воздействии которого , даже если это самый натуральный алкоголь в виде домашнего виноградного вина, резко ухудшается состояние аллергии.
5 января 2020 г у меня был сильный стресс и я полностью отказался от алкоголя. Внуки 2 раза приносили какие то вирусы из садика и все взрослые и дети , я в том числе, болели и достаточно тяжело. Я попытался все это решать голодом, но видать утрачены навыки голодания или организм весьма засорен, но лечебные голодовки проходили тяжело и излечение затягивалось. Вывод , чтобы что-то лечить голодом надо в начале очистить этот организм голодовками в отсутствие болезней. Так же решил скинуть вес до студенческого, а болезни и голод убили аппетит и это сделать оказалось не сложно. Читал, что токсины наш организм пихает в межклеточные пространства и в жир тоже, а жир с возрастом только проблем добавляет, поэтому долой его .
В общем тотальный ЗОЖ в надежде прийти в августу чистым и здоровым чтобы принимая очередную дозу амброзии смог пережить это легче или, вдруг, пройти это ужасное явление без тяжких симптомов.
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием