Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2020, 11:02   #104
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Укрепляю здоровье голоданием

Уж не знаю - хорошо это или плохо, но спать ложусь после полуночи, просыпаюсь около 5:00, днём спать не хочется. Если лягу пораньше - уснуть не могу или усну, так просыпаюсь раньше 4-х часов утра.
Беспокоюсь за жену с её рукой, мечтали, что гипс снимут и можно будет жить полноценной жизнью, но не тут то было. Врач на счёт гимнастики для руки ничего вразумительного не сказал, назначил только ежедневные физиопроцедуры.
Поблуждал я по просторам интернета и решили мы всё таки травмированную руку потихоньку нагружать, помимо этого ещё два раза за день и прибором "Витафон" процедуры делать. Но всё же улучшения заметны, видать нужно время для полного исцеления.
Замечаю, что бегать мне по утрам становится полегче, да и скорость увеличивается постепенно. Сын раскритиковал мои тренировки, сказал, если мышцы не болят, то маленькую нагрузку даю мышцам. Послушал его - "прибавил газку"))), тяжесть во всём теле появилась конечно, даже позвонок напомнил о себе, в итоге я снова немного "притормозил".
Вот и рассуждаю: а нужны ли для моего здоровья более интенсивные нагрузки. Удовольствия от болей в мышцах вряд ли получу; занимаясь с железками, практически отошёл от занятий йогой; аппетит вырос, приходится постоянно его сдерживать; растительные белки, как планировал ранее,с задачей по восстановлению мышц очевидно не справляются, в итоге понемногу прибавил творог, яйца; голодания тоже слабо сочетаются с тренировками... В общим "золотую середину" искать надо. Пока же тренировки только в радость, значительно укрепились мышцы спины, что для меня особенно важно. Да и в целом, как заметила жена, тело моё стало заметно рельефнее. Повеселее стало не только гири подбрасывать, но и заниматься на тренажерах. Жаль что рядом нет хорошего специалиста, который бы корректировал мои тренировки. Ну да ладно, главное - не расслабляться и не останавливаться.
Питание вот контролировать важно, так как уже есть личный горький опыт, когда с прежним питанием возрождаются и прежние болячки. Получается так, что болезни как бы не уходят насовсем, а притаились, гады))), где-то в укромном местечке и ждут, когда человек расслабится...
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием