Показать сообщение отдельно
Старый 13-02-2020, 09:20   #106
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Укрепляю здоровье голоданием

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Если у Вас есть вопросы по упражнениям и по нагрузкам, спрашивайте...
Добро. Читаю ваши дневники, нахожу в них очень много полезной информации, а часто и ответы на возникающие вопросы. А ещё интернет с кучей советов, рекомендаций. Было бы время на "переваривание" всего этого.

Заниматься физ. упражнениями надо, это даже не обсуждается, но вот границу между нормальной нагрузкой и перегрузкой лично для меня сложновато определить.
Стараюсь следить за ЧСС, иногда пульс учащается от незначительных нагрузок, а часто бывает и так что уже сам сильно устаю от выполняемых упражнений, а пульс не хочет подниматься.
Прочитал вот статью интересную на эту тему: https://avatarakali.livejournal.com/645645.html
Как понимаю, даже бытовые проблемы тоже могут влиять на перегрузки, а в итоге потом на перетренированность.

В былые времена при выполнении различных физических упражнений я ориентировался на своё самочувствие и желание заниматься, не обращая особого внимание на технику исполнения и нагрузку, а при усталости просто отдыхал без учёта времени.
А вот с появлением желания добиться определенных результатов и выявляются определенные нюансы, на которые обязательно нужно обращать внимание: техника исполнения, регулярность, очередность, дыхание, отдых, количество подходов и повторений и т. д.)))

Анекдот даже вспомнил на подобную тему.
Студент: - Скажите, профессор, вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался...
Разошлись.
Через неделю профессор с кругами под глазами от бессонницы встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты.... ! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием