Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2020, 07:35   #2241
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Чудо елочка моя спасительница

Ребята!

Это очень здорово, что так много оказалось сочувствующих Чудоелочке.
Но все вы без исключения упускаете один важный факт - реакция на любую вареную еду, будь то гречка, киноа или что-то еще, у Чудоелочки, 30 лет не знавшей никакой термообработанной еды, может сильно отличаться от таковой у Кремышева, поедающего каждый день изрядную порцию гречи и к ней сникерсы со сгущенкой, или у Сергеева, начинающего каждое утро с сока с булочкой.

Это не голословное утверждение - я знаю, о чем говорю, ибо сама прошла через это.
Мой стаж сыроедения был гораздо скромнее Елочкиного, тем не менее, попробовав впервые за шесть лет варенку, я встретилась с разного рода неожиданностями... вовсе не критичными, но, тем не менее, они были.
Ну, например, пара ложек вареного риса, картошки или другой крахмальной еды действовала почти как слабительное. Потом оказалось, что и термообработанные овощи примерно так же себя ведут.

Адаптация к варенке шла довольно долго, причем через частые голодания. За один год у меня было два или три 14-дневных голодания, одно 28-дневное, не помню уже сколько 10-дневных и совсем коротких... После каждого плавно вводила варенку, потом опять в голод.
Через год уже могла есть варенку хоть каждый день.
Сейчас, по прошествии еще восьми лет, основной едой у меня остается сырая, но изредка, хотя бы раз в неделю, ем что-то вареное - так, на всякий случай.

Я не утверждаю, что у Елочки все будет в точности так, но учитывать этот факт необходимо. И надеяться, что "вотпрямщас" вареная гречка решит все проблемы, по меньшей мере, опрометчиво.
Тем более, что к голоданиям она, как я понимаю, пока совсем не готова.

Елочка, извини, что пишу о тебе в третьем лице, это была тирада, обращенная к твоим советчикам. Конечно, все искренне желают тебе добра, просто, не имея подобного опыта, трудно предугадать последствия.

Все, что прежде говорилось о пищевых паузах, остается в силе - с бананами или без них.
Думаю, не так уж важно, что именно при этом будешь есть. Когда я предлагала уменьшить количество бананов, я исходила из того, что таким образом легче будет удлинять пищевые паузы. Но если легче с бананами, пусть пока будут бананы.
Не все сразу.
Я бы, конечно, заменила их на тыкву и морковь. Кстати.... во время сыроедения я очень быстро набирала вес на морковном соке. Но, опять же, это только мой опыт.

Будь очень внимательна и слушай себя! Только ты сама можешь трезво оценить ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Варёные крахмалы перевариваются по другому !!!!

МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА НЕ ЗНАЮ
Вот именно, по-другому. Но не факт, что у всех одинаково.
А как это будет у тебя, ты пока и догадываться не можешь.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием