Показать сообщение отдельно
Старый 23-03-2020, 20:52   #7
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: У меня праздник!!! Сутки на голоде без инсулина

Цитата:
Сообщение от вячеславыч Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Сдайте кровь, посмотрите электролиты: калий, кальций, магний, можно и натрий с хлором; уточните у врача лаборанта - что они смотрят из электролитов, из того, что влияет на реполяризацию мембраны клетки. Из того, что будет в дефиците - попейте неорганических препаратов или покапайте внутривенно, нужно, чтобы врач рассчитал дозу, отталкиваясь от биохимических показателей, веса. Правильно было бы провести эту процедуру в дневном стационаре с мониторингом показателей, которые корректируете.
Погуглите на медицинских (подчёркиваю) сайтах "причина ночных судорог в ногах"
Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Может уменьшить физические нагрузки до минимума? А если не поможет, выпейте минералки или воду с электролитами.
Большое спасибо вам за ответы!

Ограничить свою подвижность никак не могу: я итак до минимума снизил проходимое расстояние: до 5,5 км в день - это очень мало!!!

Пока я остановился на совете, полученном в личку - считаю, что виновником судорог явился дефицит магния. Это похоже на судороги при нормальном питании, а вот на голоде такое безобразие со мной первый раз.
Вобще, ничего кроме воды в этот голод не пил, причем воду пил обычную бутылированную. Минеральную воду на этом голоде не употреблял.
Все мои прошлые голодания (больше 10 лет уже) я всегда пил минеральные воды разные, по вкусу, какие захочется и с судорогами проблем не было.
Сейчас выпил магния оротат 1/4 таблетки (магнерот) - преперат, как раз созданный для восполнения дефицита магния.

Утром отпишу результат.
И еще завтра напишу отчеты по дням за это голодание.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.

Последний раз редактировалось Ходок; 23-03-2020 в 21:43..
Ходок вне форума   Ответить с цитированием