Показать сообщение отдельно
Старый 21-05-2020, 11:44   #604
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,266 Поблагодарил: 22,010
Поблагодарили 50,490 раз(а) в 7,355 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Сейчас вспомнил еще один метод укрепления спины, который сам иногда делаю, но уже не осознавая зачем делаю. Короче мне о нем рассказал один опытный гиревик, окончивший физмат в университете Ломоносова, это я к тому что заслуживает доверия по серьезности идеи. Я как то подсмотрел в его тренировках "боковые наклоны": это берет гирю в одну руку и наклоняется вправо-влево, потом гирю в другую руку и то же самое. Так обычно качают косые мышцы пресса, но говорят что талия увеличится в размерах и потому мэнс физики наоборот избегают такое упражнение. Ну я его спросил из любопытства на хрена он эту хрень делает? И он объяснил, что ничего он не качает, а просто укрепляет поясницу, потому что мол рывок однорукий и когда стоишь с гирей поднятой вверх на прямую руку, то мышцы стабилизаторы вынуждены работать чтобы держать баланс от наклона вбок. И вот он для поясницы делал: мертвую тягу(или гиперэкстензии), боковые наклоны и также качал пресс. И заметь все это он делал не для того чтобы что то там накачать вроде кубиков, а только с целью крепить поясницу. Ему это было надо потому что он толкал 2х24 на 155 раз, лучший рывок 24 у него на 172 раз, цикл 2х24 на 65 раз, с гирей 32 кг то же работал и при этом сам весил 65 кг. Сейчас весит побольше-заматерел, но у него рост маленький жира нет и потому всяко вес не очень большой.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием