Показать сообщение отдельно
Старый 31-05-2020, 12:45   #623
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,263 Поблагодарил: 22,010
Поблагодарили 50,471 раз(а) в 7,352 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от fizkulturnik Посмотреть сообщение
Господа Сергеев и Кремышев - настоящие спортсмены, бывшие КМС-ники, вроде. Накачались бугаи.
Немного ошибаешься, я в 56 лет первый раз только взялся за гирю 8 кг и собственный вес у меня тогда был примерно 74 кг, а после голодания вообще 68 кг. Но дело не в этом не надо брать штангу 70 кг и потом упираться лбом чтобы выключить поясницу и чтобы она не работала. Ты лучше возьми штангу 20 кг, но работай поясницей активно. При упоре лбом ты шею качаешь, а не поясницу, это логически должно быть понятно. В руки надо брать столько сколько посильно для поясницы как для самого слабого звена и именно его надо укреплять, причем тут комплекс на какие то другие мышцы и стойки на голове, когда в больной сустав надо закачать синовиальную жидкость. Для этого надо выкрутить золотники из велосипеда и выкинуть апликатор Ляпко на мусорку: первый качает ноги, а второй кожу, а надо конкретно тренировать поясницу и тазобедренный сустав. В то время когда ты думаешь что я КМС делал, то на самом деле в это время меня ударил автомобиль в таз сзади и метров на 10 я оказался впереди со сломанным позвонком в поясничном отделе. У меня спина так болела что я мог присесть только на очень высокий стул несколько месяцев. И я ее дурак целый год берег и она закостенела так, что я не могу теперь даже наклониться к коленям. Но это я отвлёкся от темы. А теперь вот пошел 8й год как я спину не берегу, в смысле продолжаю поднимать гири.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием