Показать сообщение отдельно
Старый 07-09-2020, 15:19   #5111
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,214 Поблагодарил: 2,964
Поблагодарили 7,860 раз(а) в 1,214 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
скорость падает, ноги тяжелеют, хотя общее самочувствие хорошее. Появляется или усиливается запах ацетона изо рта, как во время голода.
Да просто сделать быстрое ускорение нет сил вообще, двигаюсь медленно.
Может это как раз и есть расход мышечного гликогена в ногах, раз они тяжелеют и скорости нет... А самочувствие хорошее...
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Я не теоретик, я практик.
Ты вообще то Врач спортивной медицины и теорию тебе знать должно, что бы подкреплять ее практикой!
Тем более учился где! Я так мыслю...
Кстати и Младшенький тоже не не совсем теоретик.
А практик с теорией и ИМХОй )))

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Спорить с Николаевым не буду, но говорить, что у Мохамеда Али гликоген сохранялся на 15-м дне голодания - это ошибка.
А вот данный факт отражен даже в его биографии, которую его дочка издавала. Ведь он не просто в СССР прикатывал, что-бы показуху с нашими "любителями" устроить.
Основная цель его приезда была встреча со Старшим Николаевым, ведь у Клея Паркинсон был, а проф. бокс бросать не хотел.
Вот и получил рекомендации, как быть Чемпионом подольше. Это держалось в тайне большой, иначе его бы к боям не подпустили бы...
Правда биографию сам не читал его и ссылку дать пока не могу, но в искренности Младшенького как-то сомневаться не приходится.

Да и это его утверждение про гликоген, глюконеогенез и выход на чем то основывается...

Т.ч., дело не в споре, а в правильном понимании внутренних процессов голода... Вот только как организм заставляет мышцы кетонами питаться, а мозги и нервную систему сахарами из печени, разносимые кровотоком.
Где этот переключатель... пока загадка...
Это как с кроликом, никто его не видит, а он есть!

У меня ведь на самом первом цикле РДТ на 19 день ноги перестали ходить в прямом смысле. На машине на работу возили и обратно...
На 21 день вышел на соке морковном и через пару дней опять мог на ногах ходить до 10 км.
А ко второму я же подготовился и запасы сделал. И прошло 24 или 25 дней на УРА! Хотя за ноги были опасения. Пока сходится...
Да и с великом на станке на 3 день разгрузки эксперимент ставил. Просто упал и до кровати еле дополз, тело "умерло", а мозги то работали! И через мин 20-30 уже бегал.
И криз в тот раз на 5-6 день только был...

Похоже самое то интересное на форуме я и пропустил... )))
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием