Показать сообщение отдельно
Старый 10-09-2020, 05:19   #5022
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Ну если корова
Прям по народной мудрости - "Скушай кусочек с коровий носочек".
На понятные задирки отвечать неохота - трата времени. Но тем, кто желает разобраться (а не передёргивать) поясню. Мясо мясу рознь. Есть мясо рыбы, в том числе красное, есть мясо КРС, свиней, баранов, птицы, моллюсков и насекомых. Есть мясо варёное, жареное, тушёное и есть мясо сырое, вяленое, солёное, мороженое (не путать с крем-брюле), ферментированное - лакомство медведей. Есть мясо жареное с картошкой или лапшой и салатом - от него спать охота и выпить.

Есть мясо натуральное, от непосредственно единоличных хозяйств или даже от охотников (угощали меня в Баргузине изюбрятиной), а есть мясо массового производства - с антибиотиками, дрожжами вместо нормального корма, красителями и консервантами, мясо с подошвой или протухшее и пущенное на котлеты или колбасу, есть колбаса с добавлением сои, стабилизаторов, усилителями вкуса и, извините картоном. Это, как и подошва и тухлятина от вездесущих мошенников - сам видел, когда работал на мясокомбинате грузчиком, как целый протухший вагон-рефрижератор с коровьими головами пропарили и "пустили в дело".

А есть просто относительно свежее сырое мясо-органик от проверенного временем и приборами (на нитраты) с соусом (как я и ем, предварительно прокручивая мясо в мясорубке самостоятельно). Накладно, конечно, и хлопотно, но это вопрос выбора - кому что важнее. Не хочешь крутить сам - тебе накрутят.

Но точнее, конечно, надо говорить об аминокислотах, прежде всего, незаменимых и таких же витаминах. Я понимаю, что наш микробиом силос перерабатывает и то, что нам нужно, синтезируетнаучился за эволюцию. Но это надстройка, со всеми её издержками. А поджелудочная и желудок, как и у первых позвоночных на суше, вырабатывает трипсин и ещё прорву ферментов, а желудок - соляную кислоту. И они вполне себе утилизируют животный белок со всеми его незаменимыми аминокислотами непосредственно, без работы микробиома, который живёт сам по себе, не всегда в совпадении собственных интересов и интересов хозяина, т.е. нас. Известно ведь, что микробиом может болеть, может воевать с ним и даже манипулировать им. У очень многих наших болезненных состояний причина - наш собственный микробиом. И при запахе изо рта, и при аллергиях и т.п.

Цитата:
Сообщение от Lion1 Посмотреть сообщение
успели восстановитъ
Да, почти. До летнего голодания вес был 64. В этот раз до голодания - 63,5. Но пол кг это обычное суточное колебание, прежде всего воды.

По клизмам - у Ворошилова всё понятно описано - надо внимательно проанализировать (я его ролики скачал и на это убил кучу времени, прежде всего его ролики с общим названием "Беседы о голодании", ну и другие не мешает также прошерстить. В том числе и недавний ролик, ссылку на который Вы в моём дневнике недавно приводили - спасибо. Но скажу - желчь вырабатывается каждый день и по-многу. И удалять её надо каждый день. Метод - или есть твёрдую пищу, или тюбаж+клизмы. Сегодня, например, у меня кишечные газы начали отходить только после второй клизмы - где-то накосячил. Пришлось делать третью. И с ней вышла основная желчь.

Вроде, ответил на Ваш вопрос. Но это время. Самостоятельность в добывании информации, однако, лучше. И для Вас и для меня.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-09-2020 в 04:23..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием