Показать сообщение отдельно
Старый 10-09-2020, 05:56   #5023
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Четвёртый день голодания. Я бы сказал, что первый день истинного голодания - носимые запасы калорий - гликогена, закончились. Замеры следующие.

Пульсовая ортостатическая проба - Утром 57/6. Через 3 часа 51/6. Нагрузка на сердце за три часа заметно уменьшилась.

Вес 58,4 (- 0,5). Обычное для истинного голодания уменьшение суточного увеса.

Артериальное давление 130/65. Для голодания -повышено. Через 3 часа - 120/65

Дыхательная пауза - 30 секунд. Ниже нормы. Через три часа - 45. Норма

Уровень глюкозы в крови 2,8 ммоль/литр. Голодная гипогликемия. Норма. Через 3 часа сахар поднялся до 3,1. Состояние существенно улучшилось.

Криз миновал (т.е. изменение состояния скачком вследствие качественного изменения какой-то физиологической системы или её борьбы с внешним вмешательством). Началось истинное голодание - носимый запас животного крахмала (гликогена) закончился, в ход пошли собственные жиры и белки мышц. Денёк ещё поголодаю и для начала ежемесячных голоданий хватит. Надо ещё присмотреться - как будет вести себя вес - за месяц вес должен полностью восстанавливаться. иначе - не дело.

В доме (нас 6 человек - я с супругой и семья сына) насморк и чихание, у меня тоже. Но после криза всё это резко прекратилось – видимо от уровня глюкозы зависит и сопротивляемость организма.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-09-2020 в 03:20..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием