Показать сообщение отдельно
Старый 11-11-2020, 05:55   #1319
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,274 Поблагодарил: 22,015
Поблагодарили 50,515 раз(а) в 7,362 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
А как часто надо? Вроде ж интенсив (ну если хочешь прям ощутимый результат за пару месяцев) - 4 раза в неделю, для поддержания - 2?
Вообще конечно, конечно чем больше тренировок, тем быстрей растет результат, но все зависит от личных индивидуальных особенностей, от возраста, от питания, от способности организма к самовосстановлению. Я думаю что в твоем случае надо заниматься не чаще чем через 1 день, но не реже чем 1 раз в неделю(один раз в неделю маловато, но рост будет). Чтобы успевать восстановиться. Я и сам сейчас тренируюсь через день, хотя еще несколько лет назад занимался по 3 дня подряд. А те ожидания которые у тебя есть, то скажу сразу что в первую очередь надо делать ноги, ягодичные мышцы, область талии, пресс и потом если есть силы то все остальное.
Упражнения ну например: жим ногами-работает задняя поверхность бедра и ягодицы, приседание(но это тяжелое упражнение, ну дык с минимальным весом по началу), потом сведение ног и разведение(специальные станки есть), выпады(можно даже дома делать), тренировка икроножных мышц в станке(это легкое упражнение но полезно для красоты ног, бег-так как ты его не любишь можно не делать, но хорошо хотя бы короткие отрезки 10м-20м в несколько подходов пробегать на скорости как будто хочешь догнать маршрутку.
Вообще вот это фундамент что я выше написал и дальше уже всякие планки, прессик по всякому. Делай все упражнения по-началу в легком режиме: допустим можешь сделать 10 раз, но делай всего 5 раз. Потому что по началу мышцы итак хорошо пойдут в рост и тело надо не спеша подготовить. Время тренировки то же произвольное - где то 1 час, если точнее то от 0,5 часа до 1,5 часа подбери по своим ощущениям. Я иногда увлекусь и могу больше 2х часов работать.
Написал я много но все на самом деле окажется проще и понятней и с тренажерами научишься работать в первый же день, и через неделю уже будешь знать все тренажеры в зале.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием