Показать сообщение отдельно
Старый 19-11-2020, 13:22   #99
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,295 Поблагодарил: 22,038
Поблагодарили 50,634 раз(а) в 7,384 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Александр 1974

Александр, а не может быть что насчет дыхания ты заблуждаешься? В том смысле что на 3 такта как раз и есть нормальное дыхание. Я почему поднимаю этот вопрос. Здесь на форуме все дышали на 2 такта, я приводил ролик Руднева, что надо дышать на 3 такта, также писал что Дедюхина дышит на 3 такта, в конечном счете упомянул спирограммы лучших рывкачей и у них просматривалось дыхание на 3 такта или даже на 4 такта. Хотя например у КМС-ов и даже у некоторых МС встречалось на 2 такта. Сейчас смотрю Кремышев усвоил дыхание на 3 такта и значит ему стало легче дышать?, раз он перешел?
На спирограмме там такая бодяга у МСМК что дышат они более поверхностно не глубоко, но более часто и вот например Дедюхина говорила что при темпе 20 (10 минут) она еще умудряется сделать 2 очень коротких быстрых дыхания в верху.
Правда при очень высоком темпе, как например Ф. Фуглев рвал 24 кг на 300 раз за 10 минут, то там уже явно просто не вставишь 3 такта, и потому получается всего 2, но заметь это все равно очень частые дыхания, ведь темп то высокий- на один рывок уходит всего 2 секунды и значит на одно дыхание ровно 1 секунда. Меня этот вопрос давно мучает, но я больше склоняюсь к тому что нащупали практики эмпирическим путем, нежели к тому что пишут теоретики дыхания. Теоретики еще и учат дышать носом, но нет ни одного гиревика, который бы справился с нагрузкой носовым дыханием. На гирях 32 кг все дышат или ртом или одновременно и ртом и носом. Ваше резюме?
Посмотри Рудневский ролик про дыхание.

Последний раз редактировалось Сергеев; 19-11-2020 в 15:22..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием