Показать сообщение отдельно
Старый 03-12-2020, 13:47   #959
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,272
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 299 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Если имеется в виду 3 раза в день
Имел в виду, что каждая тренировка должна включать три интервала с доведением пульса до 150. Например 10 мин разминка с постепенным доведением пульса до 120 + 3 раза по 30-60 секунд на пульсе 150 + между ними паузы по 2 минуты с восстановлением пульса до 120. Всего около 30 минут.

Мне почему-то кажется, что тренировка общей продолжительностью 4 мин - это ни о чем. Даже если туда втиснуть два подхода по 50 мееееедленных приседаний.

Г-н Сергеев совершенно справедливо обращает внимание на необходимость как "аэробных", так и "анаэробных" нагрузок. И начинает свои трени с "кардио". Даже не гнушаясь "вело". Длительностью существенно более 4 мин.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Кардио= 40 мин : вело 10мин, шейпинг 30 мин, закидки 8 кг 5+5. Все одним подходом без отдыха на пульсе в аэробной зоне.
Правда не знаю что понимается под словом "шейпинг".

Велонагрузка тоже может быть "анаэробной", это когда крутить на соревновательном пульсе. У каждого свои пульсовые зоны, у меня четвертая зона - наверное где-то выше 160. Добровольно себя так нагрузить достаточно проблематично, но на гонках в звифте - вполне выполнимая задача. Пот льется ручьем. Первые 10 минут думаешь, что сдохнешь. Потом еще 20 минут "через немогу". Дальше как получится.

Не знаю, можно ли ставить знак равенства между "силовыми" и "анаэробными" нагрузками. Наверное здесь лучше спросить Кремышева.

Мне бы тоже конечно хотелось делать силовые трени в объемах Кремышева. Но не тяну. Оставил всего два упражнения в разминке. Рывок гири в течение 10 мин - тоже пока не понимаю как сделать сие действо привлекательным и приятным. Даже с самой легкой гирей мне достаточно 3-4 подхода по 6-10 подъемов.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
полноамплитудные приседания разгоняют пульс мгновенно
Ну и великолепно. Если перед этим была 40-ка минутная разминка.

Цитата:
Сообщение от fizkulturnik Посмотреть сообщение
Классика аэробных тренировок - три раза в неделю по 30 минут. Один раз в неделю - двухчасовой объем. Это если коленки выдерживают бег.
Наверное даже по 30 мин в день - это маловато. Оптимально - по 30 мин утром и вечером. Если раз в день три раза в неделю - то по часу. Раз в неделю двухчасовую.

Хотя если ничего не болит, то наверное достаточно просто утром потянуться, вставая с дивана. Позавтракать и опять на него прилечь.

Сегодня наконец окунулся на источнике. Значит готов к проруби. После паузы в несколько лет надо в этом году возобновить. Организм подготовлен утренними и вечерними обливаниями ведром со льдом (готовится в отдельной морозилке).
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием