Показать сообщение отдельно
Старый 04-12-2020, 08:18   #1368
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

komich,
ИМХО, все люди разные. Что будет работать конкретно с тобой можно определить только эмпирически. В моём случае ограничение действительно не работает, поэтому не практикую. Для сброса веса - по большому счёту только голодание. А для поддержания контроль норм потребления - вполне. На счету уже почти 90 сброшенных килограммов, и аргумент "все равно жир потом нарастёт" могу легко отбить тем, что 80 из них я потеряла почти 4 года назад. Откаты бывали самое большое на 5 кг, но причина обычно была вообще не в еде. Это были периоды, когда я начинала частить с алкоголем и сильно выбивала водно-солевой баланс. Даже если завтра я всё "нажру" - это всё равно срок.

Физические нагрузки лично мне мёртвому припарка. Да и большинству женщин (для мужчин -да, эффективность доказана). Они помогают подтянуть тело, привести в тонус мышцы (что немаловажно), но на вес и объемы существенного влияния не оказывают. Кто ходит в спортзал, худеет от того, что ограничивает эти самые калории (это даже тренеры говорят, что 80% зависит от питания).
А с дробным - это Вы от жизни отстали. Оно уже не в тренде. Сейчас за интервальное голодание топят авторы новомодных концепций.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием