Показать сообщение отдельно
Старый 04-01-2021, 04:38   #5075
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Подвёл некоторые итоги за прошлый год. Существенный сдвиг в кетодиету за год особых изменений в моё физическое состояние не принёс. Да и обширные научные наблюдения за рационом очень представительной выборки этой идеи не подтверждают.

"Низкоуглеводные диеты становятся все более популярными – считается, что они не только хороши для снижения веса, но и уменьшают риск возникновения некоторых заболеваний. Однако проведенное в США исследование показывает, что более здоровым является умеренное потребление углеводов или переключение с мяса на растительные белки и жиры. Участниками исследования, опубликованного в The Lancet Public Health, были 15 400 человек в возрасте 45-64 лет, которые заполнили анкеты по потреблению ими пищи и напитках вместе с размерами порций. Исходя из этого, ученые подсчитали долю калорий, получаемых из углеводов, жиров и белка.
Наблюдения в течение 25 лет позволили исследователям обнаружить, что получение 50-55% энергии из углеводов (умеренное потребление в соответствии с рекомендациями по питанию) снижало риск смерти по сравнению с низким или высоким потреблением углеводов."

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1433

Лично мне на сегодня наиболее перспективным кажется подход, нацеленный на ограничение калорийности рациона (на нашем сайте его давно, последовательно и успешно реализует форумчанин Maksenek).

"Исходя из этих соображений, ученые сосредоточили свое внимание на биохимических последствиях сокращения калорийности потребляемой пищи. Они проследили, как 10-процентное и 50-процентное «облегчение» рациона сокращает активность выработки инсулиноподобного фактора роста (ИФР-1), глюкозы и мишени рапамицина. Именно таким путем достигается увеличение продолжительности жизни животных. Генетические мутации, влияющие на выработку этих веществ, дают тот же эффект. Такие животные чаще избегают болезней, связанных со старением, таких как рак, сердечно-сосудистые заболевания и проблемы с памятью."

https://www.gazeta.ru/science/2010/0..._3352524.shtml

Но это противоречит нашей дикой природе и, например, для меня это очень трудно. Даже такая средняя цифра - 2000 ккал в сутки - для меня весьма напряжна - по факту получается около 3000. Так что пока потребление растительных белков в рационе увеличу (бобовые, орехи), углеводы в рацион возвращаю - примерно половина калорий будет обеспечиваться ими. Буду пытаться и ограничивать калории. Потребление белка буду ограничивать примерной нормой ВОЗ - для меня это около 50-ти грамм в сутки (это около 300 грамм рыбы-мяса или белков бобовых и орехов). Половину калорий буду стараться набирать углеводами, тем более, что без них скучно. Ну и как обычно - мяса больше сырого, овощей больше тушёных.

Физнагрузка устоялась - стараюсь где-то в среднем час в сутки ей выделять - больше не даёт рабочая нагрузка - в силу возраста всё делаю гораздо медленнее. В основе физнагрузки - интервальный бег с краткой высокой нагрузкой и изрядным отдыхом. Через день чередую. День 10 секунд интенсивного бега - 50 секунд отдыха - всего 40 минутных циклов + разминка 10 минут. Назавтра цикл 30 секунд интенсивной нагрузки и 2,5 минуты отдыха, включая около минуты средней нагрузки на плечи. Сейчас холодно (минус 20, а то и 30) - выручает лестница - часа в день хватает. По теплу больше длинного бега (часа полтора-два, особенно по выходным). День в неделю стараюсь обойтись без физнагрузки.

Вот и все промежуточные итоги. Пришло время возобновить недельные голодания.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 05-01-2021 в 03:04..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием