Показать сообщение отдельно
Старый 22-03-2021, 23:11   #211
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,191 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй раз вхожу в 6-дневный голод. Сказать об этом некому...

Цитата:
Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
"Поток" действительно существует. Вы настраивались физиологически и психологически на определенный ритм. И вдруг предлагают нарушить этот ритм. Это локальный шок. Тело может адаптироваться ко всему, но не мгновенно.

Дни рождения вообще... в эти дни надломы (возможных) травм ближе к поверхности. Может, из детства, из подсознания. Я долго работала над тем, чтобы сделать этот мой день приятным МНЕ, а не кому другому. А мне приятно, когда от меня все отстанут со своими ожиданиями. Идеально, конечно, уехать в красивые места в этот день. В Швейцарию какую-нибудь... :) и покататься с Маттерхорна.

С Днем рождения прошедшим!
Спасибо за поздравление!

Да, как то так...поток есть, и в него не так легко попасть. Наверное, если попал, надо держать. Я никогда не думала об этом как о локальном шоке, но описание подходит. У меня такие потоки были не часто, и больше всего запомнились те, из которых меня выбили. На пример, на детском соревновании по теннису, когда у меня был потрясающий фокус и поток, и на каждом переходе на другую сторону мне говорили, "Алечка, сними желеточку, жарко." Я долго сопротивлялась, а когда на конец сняла, сразу всё стало "не так", и физически, у психологически, и вернуться в поток уже не смогла.

Поздравляю, что достигли покоя по поводу дней рождений. У меня были такие же проблемы с рождеством, и тоже только в последние годы я начала справляться и чувствовать, что достигла душевного равновесия и что я никому ничего не должна.

Вы очень правы, что дни рождения они не всегда лёгкие и весёлые, и бывает надо работать над всем этим. Я думала, я с ними получше справилась, чем с рождеством, но может быть не всё ещё доработано. Самое главное, что сам день рождения был лёгким и чудесным.

Спасибо, что поделились мыслями. Очень приятно когда есть немного диалога.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием