Показать сообщение отдельно
Старый 14-04-2021, 08:42   #80
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надоел диабет!

Цитата:
Сообщение от NoDi Посмотреть сообщение
Abby, я попробую, мне обязательно надо найти самый оптимальный режим питания для меня.
По Эйнштейну (по вашей подписи), конечно, вы интуитивно чувствуете, побаиваетесь, возвращаться в то же самое, - будет то же, что вы чувствовали до голодания.

Люди ищут новые способы. Но все они в той или иной мере - ограничения по сравнению с традиционным прежним трехразовым (плюс полдник) питанием.

- Есть один раз в день, ОМАД, OMAD = One Meal A Day. Кому это подходит: тем, кому не нравятся качели старт-стоп, старт-стоп с голоданием. Еще и не надо считать калории: ешь что влезет 1 раз в день. (Подразумевается, что не можешь съесть больше разумного количества, но может, конечно, быть, что человек может съесть и 6000 кал за раз, - тогда нужно считать). Кому это не подходит: тем, кого раздражает морковка на удочке: вроде и можешь есть, но не можешь до 4 вечера (к примеру).

- Диета воина, - модификация ОМАД, не так жестко, можешь легко перекусывать в течение дня. Кремышевы на этой диете даже тягают гири и бегают марафоны. Да еще регулярно голодают.

- 1/1 есть через день. Если питание легкое в день еды (салаты, рыба), то и вес скидывается. Если питание поплотнее, то это весоподдерживающий образ жизни. Кому подходит: тем, кто легче себя чувствуют на голоде. Кому проще не есть, чем ждать часа еды.

- 2/1 есть каждый третий день. То же самое что 1/1, но уже не надо остерегаться особо в день еды. Ешь, что хочешь, вес уходит.

- Разные модификации 2/2, 3/3, 4/4, 5/5 и так далее, люди ищут самое оптимальное для себя.

(Внутри голодальных дней, тоже разброс: от "честного" голодания на воде, до "условного" голодания с употреблением любых напитков).

- интервальное голодание. Ну вот я например не понимаю, 16:8 (16 часов не ешь, 8 часов окна когда можно есть) - это же так близко к традиционному (3 еды плюс полдник), потому, что когда спишь и не ешь некоторое время до сна, и так получается близко к 16 часов перерыва. Можно и уменьшать окно, 6, 4 часа, вплоть до ОМАД.

Попробуйте разные способы, интуитивно поймете, что "ваше".
Abby вне форума   Ответить с цитированием