Показать сообщение отдельно
Старый 17-04-2021, 13:09   #131
 
Аватар для Барашек
 
Регистрация: Mar 2021
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 121 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 354 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Сообщение от Барашек
6 ложек творога 1%, 3 ложки льняного масла холодного отжима в блендер до однородной смеси, потом 3 ложки льняного семени в кофемолке, смешивала ложкой и ела утром 1 раз в день.
И как вы такую смесь пропихивали в горло?

Классический рецепт смеси по Будвиг выглядит так:
- 100-150 грамм обезжиренного творога (можно считать по 50 грамм на ложку льняного масла);
- льняное масло: 1 ст.ложка для профилактики, 2 ст.ложки для лечения, 3 ст.ложки в сложных случаях (если я правильно поняла, то вам сейчас надо добавлять 3 ст.ложки);
- немного молока, чтобы творог был не очень густым (льняное масло в смеси молока и творога становится водорастворимым и лучше усваивается организмом);
- 0,5 чайной ложки меда (можно не добавлять);
- 2 ст. ложки молотого семени льна (можно не добавлять, хотя при РМЖ стоит добавлять);
- после этого в смесь можно добавить любые ягоды, фрукты, овощи, зелень, орехи, какао - все, с чем вам приятнее будет эту смесь есть.
На поверхности не должно быть ни единого пятнышка масла.
Я так и делала все. 180 гр творога, 3 ст.л. масла, однородная суспензия, в которую потом вмешивала перемолотое льняное семя. Съедала в течение меньше 20 минут, все, как у Будвиг. По-моему, все правильно.
Творог с маслом был действительно однородным, погружным блендером отлично смешивается, только выскребать его надоедало каждый день

Мед - 1ч.л. сначала добавляла просто сверху, потом перестала - меня вообще не тянет на сладкое.

В горло со временем нормально пропихивается

С какого-то времени я отношусь к еде, как к лекарству, все равно, что есть, лишь бы не вредило и шло на пользу, хоть песок с камнями. Помидоры вот только - обожаю просто их по жизни, хотя спокойно и без них обхожусь.
__________________
Мой дневник - рмж, You Don't Own Me
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24397
Барашек вне форума   Ответить с цитированием