Показать сообщение отдельно
Старый 29-05-2021, 14:48   #315
 
Аватар для Виктория77
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Вот нашла еще в комментариях под видео о методе Бутейко

Мне посчастливилось быть на приёме у самого Бутейко... я была маленькой девочкой с огромным желанием избавиться от бронхиальной астмы...я занималась, мама заклеивала на ночь рот скотчем... при кашле закрывала рот и так кашляет и сразу кашель переставал....было сложно, но после 6 месяцев я полностью избавилась от бронхиальной астмы.... участковый врач не мог понять , как это возможно..... Спасибо любимому доктору Бутейко и его системе дыхания....

нельзя дышать глубоко, ни в коем случае. Дышите так, чтобы воздух , который Вы вдохнули дошёл ровно до горла и обратно. Получается как отрывистые короткие вдох выдох. Сначала сложно, потом привыкаете.
Упражнения следующие:
Садитесь ровно , своим пальцем закрываете сначала одну ноздрю и начинаете продыхивать, но опять же отрывистым, коротким вдох- выдох ровно до горла вдыхаете - выдыхаете. Если у Вас открытая ноздря не дышит/ плохо дышит при таком упражнении она открывается , просто нужно продолжать дышать и вы сразу почувствуете, как открывается. Со второй ноздрей Вы делаете точно также.
Другое упражнение, Вы должны выдохнуть и закрыть нос и рот и продержаться без кислорода как можно дольше. Пусть это будет несколько секунд, потом будет увеличивается время вы сами почувствуете. Когда вы начинаете опять дышать , ни в коем случае не дышите глубоко, не делайте глубоких вдохов, перетерпите , дышите отрывисто и до горла.
Еще , если Вы привыкли дышать ртом , хорошо на ночь рот заклеивать, например , скотчем или пластырем , чтобы дышал только нос.
Если у вас закрыты две ноздри, начните делать упражнение сидя, с закрывание одной ноздри и продыхивание другой. Ваш нос откроется и Вы будете дышать.
Но НИКОГДА глубокий вдох!!
Бутейко мне запрещал вдыхать глубоко. Заклеил мне рот прямо при маме. Я чуть не задохнулась там, он сказал дыши носом отрывисто и коротко как собачка, я уже синеть начала, и что удивительно, как только я начала дышать отрывисто коротко до грудной клетке, я стала розоветь и у меня открылся нос и дыхание стало спокойное.
Упражнение с задержкой, потом Вы сможете спокойно задерживать дыхание на 1-2 мин. Да, делайте в течение 20-30 мин, главное не делайте глубокий вдох, до грудной клетки, а потом просто выдох до конца и зажим. Сидите прямо, руку вторую положите на колено. Спокойно.

Например, если Вы работаете или едете в транспорте , в магазине, держите дыхание отрывисто, без глубоких вдохов , как собачка, но спокойно. Пусть вначале не будет хватать дыхания, перетерпите, потоп открывается дыхание.
Я так лечу , когда у меня например, начинается кашель, царапает горло, невозможно, когда наступает кашель ,надуваем щеки зажимаем нос и держим не даем кашлять, перетерпеть, проходит. При каждом приступе простого кашля, делаем так, все проходит за 2 дня.

Вот узнала отсюда, что нельзя кашлять. Только диафрагмой,с закрытым ртом
https://www.youtube.com/watch?v=D3dr...88mOzi&index=1
Виктория77 вне форума   Ответить с цитированием