Показать сообщение отдельно
Старый 05-07-2021, 01:35   #4
 
Аватар для Дрим
 
Регистрация: Jun 2021
Адрес: Канада
Сообщений: 18 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 125 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневничок ЗОЖ: йога, фитнес, медитация, вегетарианство

Заказала в прошлом году дорогие очки для чтения, и почти сразу же зрение резко улучшилось. Теперь почти и не пользуюсь очками, раз в месяц одеваю слишком мелкий текст прочитать, если очень важный - чтоб без ошибок. Подозреваю, что это медитация випассана помогла (сканирование ощущений в теле) зрение улучшить.

Как раз в те дни я подолгу наблюдала за ощущениями в глазах. Сперва один глаз минут 10 поощущаю, затем другой. Проходила вниманием по всей поверхности глаз. В некоторых местах аж болезненные ощущения появлялись, но быстро исчезали. И очки после этих процедур почти без надобности оказались.
Продолжаю заниматься випассаной, но зрение больше не улучшается. Улучшилось и остановилось на этом уровне. Хоть даже и очень мелкий текст теперь могу прочитать, но резкость не стопроцентная и трудновато фокусироваться на очень-очень мелких буквах - глаза аж болеть начинают.

Решила попробовать ещё и упражнения для глаз поделать, чтобы мышцы укрепить. Занимаюсь уже с неделю где-то по приложению на телефоне. Пока никаких улучшений нет, но посмотрю что будет дальше. Укрепление мышц всё равно не помешает. Интересно, кто-нибудь улучшил зрение с помощью упражнений?
Дрим вне форума   Ответить с цитированием