Показать сообщение отдельно
Старый 26-07-2021, 16:51   #10
 
Аватар для Сто лет в обед
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: Moskow
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Коронавирус и голодание

Все мот знакомые, которые "заковидили", но просто перестали жрать в себя и кормить свою болезнь, моментально (2-3 дня) выздоровели. А подруга жены, которая вызвала врача из поликлиники, угодила в реанимацию (ей 35 лет) и валялась в б-це недели две. Я же вообще ничего не почувствовал, так как не болею ОРВИ, включая гриппы-ковиды, лет 30 уже.
Как известно голодованам, любое ОРВИ проходит МАКСИМУМ за 3 дня воздержания от еды. Здесь только две проблемы - психологическая и диктат кишки 😜
Легче, как ни странно, не есть на сухую, но всё индивидуально.
Можно пить слабый зеленый чай с травками а-ля "антистрессовый препарат Аракеляна" (мята, лимон, мёд) - это снижает эффективность воздержания от еды, но помогает тем, кто не может не есть. Как моя жена, например))) - она уверяла, что сдохнет, если бросит есть (в ней весу 50 кило). Но когда её стало душить, не снижалась температура, пропал нюх и т. д., то с перепугу стала голодать (на 4-й день болезни). Уже на второй день температура стала нормальной и задышала, но слабость и потеря обоняния держалась ещё недели три (слабость ещё дольше была). Если сразу не есть, то всё гораздо проще.
Так что меня вообще поражает постановка вопроса - есть или не есть?
При любом "мне что-то не очень" надо бросать жрать и всё будет ОК.
Кстати, трое суток- это период пищевого возбуждения, а не собственно "голодание", это разгрузка и первая помощь организму.
Немного о себе: голодаю с 1974 года, врачей и аптеки давно не кормлю, ничем не болею, жене 35 лет, мне - 62 года.
Крайний раз женился три года назад
Сто лет в обед вне форума   Ответить с цитированием