Re: Малоедение на кето
Глюкоза в крови оттого, что поставляется туда непрерывно печенью
Чтобы поддерживать ее необходимую физиологическую концентрацию.
В целом я тоже против лечения инсулинрезистентности кетозом, это же словами Севена "лечение больной ноги запретом на нее наступать"
Инсулиновую систему никак не поправить лишая орг основного стимулятора этой системы - углеводов
По многочисленным данным инсулинрезистентность исчезает и при похудении до обычного веса. Не всегда, вроде описаны случаи что даже у сбросивших вес жиробасов инсулинрезистентность сохраняется. То есть нарушена сигнальная система внутри клетки (там сложный каскад реакций фосфорилирования протеин-киназ, инсулин лишь спусковой крючок), на каком именно этапе всего сигнального пути по забросу глюкозы в клетку, происходит сбой, достоверно неизвестно. Есть несколько возможных точек, но дальше этого пока дело не дошло. Даже понять пока не можем, не то что поправить
Возможно длительное голодание способно восстановить нормальную работу многих сигнальных путей, в т.ч.и этого
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
|