Показать сообщение отдельно
Старый 07-11-2021, 06:55   #2270
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,881 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
E_Lena, субпродукты вы употребляете? Вопрос в том, откуда вы получаете витамины и микроэлементы.
Yustas, из субпродуктов раз в месяц говяжья печень и ежедневно мясо диафрагмы, делаю из толстых диафрагм бастурму и стейки, очень нравиться вкус этого мяса.

Диафрагма относятся к субпродуктам, но питательная ценность её низкая, т.к. половина белков представлена коллагеном и элластином, зато богата минеральным составом, особенно много железа, которое улучшает состав крови и кровообращения.

Я раньше не задумывалась, но реально питаюсь сейчас только диафрагмами, т.к. все совпало, нравиться вкус и есть в наличии по доступной цене.

Хотя весь прошлый год брала мясо в мясном магазине, стейки и гуляшь, и тоже было нормально. Не думаю, что есть разница какая часть мяса, если это говядина, т.к. считаю, только мясо говядины самое концентрированное по своей питательной ценности пищу, которая может заменить все остальное.

По субъективным ощущениям, из витаминов, в моем питании есть только недостаток витамина С., поэтому осенью и весной делаю курс инъекций по 10 дней.
Витамин А, по ощущениям в норме, зрение даже улучшилось.

Из минералов, кальция хватает, ногти крепкие, не слоятся. Волосы растут хорошо, не выпадают. Если рассматривать цинк, тоже можно определить его дефицит по волосам, у меня в норме, нет явно выраженной седены, хотя пора бы. Калий тоже в норме, сердце никогда не тревожит.

Есть явный дефицит натрия, проявляется судоргами, если уменьшаю потребление соли. Но недавно открыла для себя маринованную с солью салаки и матиас, понравилось, буду использовать, хотя не любитель рыбы.

Вобщем, все можно отследить, если прислушиваться к себе.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием