Показать сообщение отдельно
Старый 18-11-2021, 15:48   #1085
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,271 Поблагодарил: 22,011
Поблагодарили 50,505 раз(а) в 7,360 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

Цитата:
Сообщение от бубусик Посмотреть сообщение
инсулин уже не знает куда это все деть, не справляется,
все углеводы перейдут в жир
Кто его знает, я не уверен что все так просто. Объясню на втором шаге где происходит сжигание калорий. Вот моя зона жиросжигания от пульса 121 до пульса 131. На этом пульсе на энергообеспечение организма идет в основном жир и сгорает он с использованием кислорода. А вот допустим моя анаэробная зона пульс от 141 до 151, здесь уже на энергообеспечение идет в основном углеводы (гликоген) и сгорает он при нехватке кислорода -гликолиз с образованием молочной кислоты. На основании этого разогнали теорию что надо топить жир на маленьком пульсе какой нибудь ходьбой. Но практика это опровергла, потому что какой нибудь протокол ТАБАТА супер анаэробный приводит к быстрому похудению, зато те кто вяло ходит годами остаются рыхлыми жирными. Резюме важно больше потратить калорий не важно в какой зоне
С загрузкой калорий(питание) нечто подобное, здесь как и при сжигании калорий более важно положить в себя и усвоить, как можно меньше калорий. А вот когда они и куда откладываются не так важно. Если калорий мало то организм всю ночь топит свой жир в том числе и на синтез глюкозы. А если их много то он будет топить жир который мы поели и мы не будем худеть, хотя ели сало, а углеводов был ноль. Резюме важно меньше съесть калорий не важно каких. Теперь обращаю внимание:в 1 г жира — около 9 ккал, а в 1 г углеводов — около 4 ккал.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием