Показать сообщение отдельно
Старый 22-11-2021, 10:05   #126
 
Аватар для Yasnorada
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Сургут
Сообщений: 101 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 862 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от миастении и СХТБ

Ребята, всем привет! Извините, что пропала, на меня напала меланхолия небольшая, если често. Когда начало все обостряться, я психанула и пошла сдала анализы. Сдала только антитела, которые были не в норме до голода, без общих показателей, чисто посмотреть, как они отреагировали. Ацетилхолиновые рецепторы еще не готовы, а вот Ат-ТГ щитовидночные сильно поднялись, догадываюсь, что и ацетил-ые тоже будут хуже. В общем, если на голоде все было отлично, как и писала Nira, то выход все изрядно испортил. Причем в количестве я более-менее сейчас регулирую, реакция именно на некоторые продукты. Из наблюдений, что обостряет симптомы прям сразу: хлеб, молоко, картошка, помидоры, свекла, яйца куриные. Что не обостряет: яйца перепелиные, хурма, яблоки, морковь, огурцы, капуста обычная и цветная, брусника и клюква, кисломолочка.
Однако, все не так плохо, голод не прошел совсем бесследно. Мочевой не болит уже неделю вообще, вроде как даже...ремиссия? Прям стабильно хорошо, очень радует. СХТБ отреагировал сначала просто отлично, он у меня проявляется в виде боли при ходьбе, боль ушла процентов на 50 точно, чего не было НИКОГДА!!! за 5 лет болезни. Но вместе с обострениями и на тоже откатилась. В общем, я поняла, что нужно однозначно что-то делать с питанием. Из дневников вижу три варианта: сыроедение, аутоиммунный протокол и вариант перебора продуктов и наблюдения за организмом. Так как я живу на севере, наверное, начну с аутоиммунного протокола Сары Баллантайн. И выход из следующего голодания тоже попробую по этому протоколу. Ну и, естественно, буду и по реакции организма тоже смотреть. Далее, если не будет помогать, буду пробовать сыроедение. Если ничего не будет помогать, буду 1000 дней есть одни апельсины это я в блоге одного йога на ютубе увидела. Я, конечно же, шучу))
В общем, погрустила я немного, сейчас снова собираюсь с силами и в бой. Выход продолжаю, ем салаты из того, что вроде как более-менее подходит и не сильно обостряет миа, кашу гречневую и пшенную, яйца сырые перепелиные, кисломолочку, морсы, также завариваю изюм, получается что-то вроде компота, фрукты яблоки и хурму.
Nira, Сергеев, Милуся, Deya_rus, Ёжик, спасибо вам за поддержу. Читаю, и прям слезы наворачиваются, что незнакомые люди потратили свое время и сказали хорошие слова, поделились своим опытом. Я обязана справиться, чтобы другие люди с моими диагнозами увидели и тоже смогли. Поныла и хватит. И да, моя большая ошибка, что не веду подробно дневник выхода. Теперь я понимаю, почему говорят, что выход важнее голода. Ну, лучше поздно, чем никогда, поэтому начну сегодня. Буду прописывать продукты и смотреть, что мне обостряет болезни. И потихоньку переходить на аутоиммунный протокол.
Yasnorada вне форума   Ответить с цитированием