Показать сообщение отдельно
Старый 21-12-2021, 05:56   #2415
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Самое худшее с чем я не в силах бороться это психика!!!!!!!
Поделюсь своим опытом.
Кода были проблемы со здоровьем на фоне большой перегрузки на работе, то экспериментировал с питанием и пробовал отказаться от мяса. Исключил мясо, оставил рыбу, простоквашу и творог. Причем творога было вдоволь, т.е. недостатка белка не было. Творог был домашний (это плюс). Я его хранил замороженным, и как потом разобрался при разморозке разрушается как минимум витамин В2 (это минус). Так вот долго я не продержался. Преподавательская работа требует общения со студентами. А в аудитории постоянно, пусть и небольшой, но есть рабочий шумок. Без мяса любой шум меня стал ужасно раздражать, нервы взвинтились. Я стал опасаться, что невзначай кого нибудь пришибу на нервах. Но поскольку эксперимент отказа от мяса был осознанным, то я очень быстро понял причину нервов. После возвращения мяса в рацион - все чудесным образом нормализовалось.

По поводу сыроедения:
- покупаю диетические куриные яйца, их допускается пить сырыми. Но в один прием пищи много сырых яиц за раз нельзя. Надо как минимум разносить по времени, выпил яичко - перерыв на переваривание.
- солю сало, а затем вымачиваю.
- пробовал солить, а затем вымачивать мясо. Результаты такие, что первые пару килограмм съедал с удовольствием, но потом на него долго не мог смотреть. Очень быстро приедалось.

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
От соленого мяса отказался - при вымачивании быстро портится.
А соленое сало и сейчас продолжаю вымачивать перед едой.
Кусочек лежит в банке с водой в холодильнике, и от него понемногу отрезаю и ем.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием