Показать сообщение отдельно
Старый 22-12-2021, 21:08   #2422
 
Аватар для Yustas57
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 893 Поблагодарил: 8,181
Поблагодарили 6,022 раз(а) в 894 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
врач ей рекомендовал в сутки 3 яйца (одно сырое и 2 вареных). Этим рекомендациям она следовала и когда ей было уже давно за сотню.
Всё таки варёных два, а сырое только одно!

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Был период, когда я ел яйца по 5-10 в день (были деревенские). Это как-то совпало с анализом на холестерин. Естественно он был повышен.
Сейчас ограничиваю - по одному в сутки, хотя оптимальным считается 5 желтков в неделю. Говяжей печенью тоже стараюсь не увлекаться, сала ем тоже понемногу - примерно 5 см.куб в сутки.
Если рассматривать желтки как источник лецитина (является действующим веществом так называемых гепатопротекторов), то для получения суточной дозы нужно ежедневно не менее 2 желтков. И желтки, насколько я понял, лучше сырые. А вот в каком виде есть белок, вроде бы особой разницы нет, кроме недоказанных ингибиторов. Мне подвареный белок нравиться больше.
Я, когда увидел свой HbA1c, одновременно снизил углеводы, и добавил яйца и жиры разнообразные: жир свиной топлёный, жир бараний, масло топлёное. И у меня сильно вырос холестерин. Теперь не могу определить кто из этих продуктов так повлиял на холестерин.
Yustas57 вне форума   Ответить с цитированием