Показать сообщение отдельно
Старый 02-01-2022, 12:41   #171
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,271 Поблагодарил: 22,011
Поблагодарили 50,505 раз(а) в 7,360 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
учат, еще как учат.
и не только тренеры
Тогда он называется не тренер а физиотерапевт.
Как же вам объяснить то? Вот допустим я иду пешком или очень медленно бегу и ЧСС -111 уд\мин, это зона легкой активности. Конечно я дышу носом, зачем рот открывать то, я же не рыба? Прибавил скорость бега и ЧСС-131, это жиросжигающая зона и я попрежнему дышу носом достаточно свободно. Еще прибавили скорость бега и пульс уже 141, я дышу носом но разговаривать на ходу уже не могу, уже пороговая скорость и организм держит напряженно этот режим. Еще прибавили скорость бега до пульса 151, мы в анаэробной зоне и организм начал закисляться, кто нам чего говорит мы не слушаем, мы уже в уме 2+2 не можем сложить, появляется сильное потение, дыхания больше не хватает и мы вынуждены раскрыть рот, заметь только сейчас вынуждены. Но мы дальше прибавляем темп бега заходим в алактатную зону пульса а потом достигаем максимального пульса. Кого к черты ты будешь слушать, ни Бутейко ни тренер больше не авторитет, тут как бы не сдохнуть! Так вот у меня пульс достигал 193 уд\мин, это очень опасно в моем возрасте , при этом темпе ты не сможешь уменьшить дыхание, не сможешь закрыть рот!!!!
Более того если это темп рекорда на 3 км, то с этой скоростью ты никогда не пробежишь 10 км, потому что еще раньше окажешься в реанимации. Здесь действуют свои правила, например как долго можно держать максимальный пульс, как долго можно работать в алактатной зоне, даже в анаэробной зоне ты не сможешь бежать больше 20 минут, а если закроешь рот, то не пробежишь даже и 10 минут. Посмотри видео рывка доктора Кремышева с гирей 24кг, почему он так громко дышит да еще и ртом, он же доктор?

Последний раз редактировалось Сергеев; 02-01-2022 в 13:28..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием