Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2022, 11:48   #2
 
Аватар для Ulak
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 49 Поблагодарил: 1,288
Поблагодарили 376 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Повышение личной энергичности

Ну что же, поехали
Вчера, как обычно в последнее время, легла примерно часа в 2, еще и заснуть не получалось сразу, сегодня еле встала в 10.40. Полчаса слонялась по квартире, решила попить кофе, чтобы проснуться. Как-то случайно вместе с кофе позавтракалось))) Бодрости особо не прибавилось.
В 12.30 заставила-таки себя расстелить коврик, чтобы наконец-то позаниматься (в голове: «а то зря что ли вчера тему начала тут»). Сделала «тренировку на мобильность» (так ее называет девушка, которая ведет ее, у меня она в инстаграмме) - по мне это смесь суставной гимнастики и тренировки на баланс, такая легкая зарядка минут на 25-30.
После этой зарядки собралась с духом и выпихнула себя на улицу с прыгалками. )) Ну как на улицу – у меня в подъезде на этаже общий балкон, там и прыгаю (не зимой), потому что вниз во двор спускаться – это целое дело, опять же снег может идти, или дождь, или еще что-нибудь... организм способен привести кучу уважительных причин почему именно сегодня можно этого не делать, а на балконе крыша и машины не ездят ))
Сделала 150 прыжков в три захода с отдыхом секунд 10-15, путалась в прыгалке с отвычки, да и все-таки задубела она, хотя , когда покупала, обещали, что не будет. Времени заняло минут 5 (это по ощущениям, конкретно время не замеряла), прыгала в длинных штанах и рукавах, потом дома неожиданно получился прохладный душ – хотела нормальный горячий, но вода почему-то была чуть теплая.
Вообщем утро получилось так себе по времени, а по активности – нормально для начала.

Цель на эту неделю – подъем в 8.00 – 8.10 + ежедневно любая физическая активность не менее 45 минут до 12.00 (!), интенсивность может быть самая низкая, даже не до пота, спортзал в 7 вечера не считается, сейчас главное - вернуться в нормальный режим дня.

Цель по утреннему (!) кардио со следующей недели – довести количество прыжков до 1000 с промежуточными паузами на отдых (если потребуется) не более 10 секунд. В идеале срок - до 01 февраля, но посмотрю, как пойдет – хочу не рекорд в прыжках, а, чтобы это было на регулярной основе. И еще хочется закаляться – буду стремиться прыгать в коротких рукавах и штанах не ниже колен, но тоже не прямо завтра, а постепенно.

Восклицательные знаки наставила для себя, чтобы не забывать отслеживать физическую активность именно утром. Посмотрю, появится ли обещанная бодрость )))
Ulak вне форума   Ответить с цитированием