Показать сообщение отдельно
Старый 02-02-2022, 16:22   #2504
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,158 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ !!!

ПЕРЕРАБАТЫВАЯ В ГОЛОВЕ ТЕМУ АУТОИММУНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ НА НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ.

Моя наследственность ничего хорошего , умирали в основном до 60 лет.
Отец в 40 лет мне ничего не говорит.
А вот мама , на которую я очень похожа ушла из жизни в 59 лет.
Молодой была здоровая , веселая, играла на гитаре и пела .
Но жизнь послевоенная была не так проста .
Жизненные стрессы, плохое питание подтачивали здоровье .
Первое с чего началось где то в 35-40 лет , это щитовидка, не знаю точно как там было , но она распухла появился зоб , который ей удалили вместе с щитовидкой .
Жила на гормонах но симптомы , ( которые сегодня хорошо изучены) хорошо портили ее жизнь психологически и физически.
В результате появилось высокое кровяное давление , ( это у всех близких родственников наследственно) , но у нее рано.....
Потом болезни по женски , " лечение" простое просто удаляли все.
После этого организм рассыпался быстро, уменьшался рост и появился горбик. Теперь я знаю что это был остеопороз как и у меня.
В 55 лет инсульт.
В 59 лет она ушла из жизни от инфаркта сердца.

Она говорила мне в нашей родне умирают рано , а их дети еще раньше, в основном от Гипертонии, поэтому я должна особо заботиться о своем здоровье !!!!!

Но какое здоровье могло быть у меня если с детства все время болела и на тот момент уже были удалены гланды и аппендикс .
Жизнь закружила семья, работа, стройки домов ( мечта супруга ) , один построили где затапливало водой весной , второй только закончили ..... отъезд в Германию , дом подарили 9 детям сиротам которых учительница моей дочери забрала из детского дома.

Мои надежды , что мне помогут в Германии со здоровьем не оправданы .
Наоборот удалили еще матку и яичники.

Спасло меня тогда 32 года назад только СЫРОЕДЕНИЕ.
Из огромного букета болезней , аутоиммунных тогда у меня была щитовидка и витилиго.
ВИТИЛИГО это когда иммунная система убивает свои клетки и кожа теряет пигмент , появляются белые пятна .
На сыроедении пятна исчезли через 2-3 месяца.
Щитовидка тоже никаких симтомов не проявляла.
Даже после перелома позвоночника при котором был выявлен остеопороз , врач уверял меня что остеопороз не бывает без нарушений щитовидки чтобы посадить на гормоны.
Но был разочарован увидев что с щитовидкой все в порядке.
Я то знала , что это результат удаленных женских органов.

Да благодаря СЫРОЕДЕНИЮ я не ушла из жизни раньше моей мамы , но с другой стороны ,
эта уверенность в сыроедение не дала возможности во время пересмотреть мое питание и при стрессах организм не выдержал.......

Сейчас я вижу как много я унаследовала от мамы , также и предрасположенность к аутоиммунным болезням .
ЧТО Я ЭТИМ ХОЧУ СКАЗАТЬ !!!!!!!
В НАШЕ ВРЕМЯ ОБИЛИЕМ ИНФОРМАЦИИ МОЖНО ВСЕ ЭТО ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПРОДУМАТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЬ !!!!
Только не так сегодня строго а завтра съем чего нибудь.

Я ПЕРЕЙДЯ НА СЫРОЕДЕНИЕ СТРОГО БЕЗ СРЫВОВ СОБЛЮДАЛА ВСЕ ГОДЫ НЕ ПОТОМУ ЧТО Я ВОЛЕВАЯ И ОСОБЕННАЯ А ПОТОМУ ЧТО Я ХОТЕЛА ЖИТЬ!!!!!!

И теперь выбрав ПАЛЕОКЕТОДИЕТУ не допускаю даже в мыслях нарушить , и пока довольна что нашла нужную дорогу.
Знаю что в моем возрасте и болячками не могу рассчитывать на много , но почти уже год я живу и каждый прожитый последующий день буду благодарна небесам.
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием