Показать сообщение отдельно
Старый 18-04-2022, 08:31   #2558
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Насчет мяса и паразитов сильно преувеличенно.
Я замораживаю только потому , что не могу иметь мясо каждый день свежее , и конечно немного успокаивает что там что то погибнет .
Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
При включении пырея и почек вербы пошло сильное очищение , пришлось[ подключить по две клизмы в день с отваром елочек и двухдневное голодание на воде.
Цитата:
Кора ивы — одно из немногих растительных веществ, обладающих столь широким спектром действия, обладает болеутоляющими, жаропонижающими , противовоспалительными, антитромботическими , противоревматическими, антибактериальными и противомикробными свойствами .
https://www.sciencedirect.com/topics.../salix-extract

Цитата:
Кора ивы действует во многом подобно аспирину , поэтому ее используют при болях, включая головную боль, боли в мышцах или суставах, менструальные спазмы, ревматоидный артрит (РА), остеоартрит, подагру и заболевание позвоночника, называемое анкилозирующим спондилоартритом.
https://www.rxlist.com/willow_bark/supplements.htm

Возможно кора ивы не едиственное растительное средство, которое обладает одновременно антивоспалительным и антимикробным потенциалом. Это может помогать при остеартрите в возрасте, когда проблеммы с иммуной ситемой снижают и сопротивление разрушительному действию от чежуродных микроорганизмов и создают проблемы в неадекватной активизации воспалительного потенциала. Хотя пока результаты по коре иногда противоречивы - но средство дешевое по цене.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием