Показать сообщение отдельно
Старый 18-10-2022, 11:50   #368
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Я уже читал здесь у кого то, что сила не падает и даже растёт, и также иммунитет растёт, я в это не верю. А позволь тогда вопрос: вот мышечные клетки или иммунные клетки, они ведь строятся из белка при наличии достаточно энергии. Откуда организм берет все это, если снабжение перекрыто? В результате размышления я пришел к выводу, что если организм решил что ему нужны мышцы и он их как то сохраняет, то значит ему не нужны мозги или там печень и он их ест чтобы сохранить мышцы, так получается?
Неа, не соглашусь. Потому что белок нужен мышцам для РОСТА, наращивания мышечной массы. А не для питания. Питаются мышцы только глюкозой. Которая в организме получается при расщеплении жиров. Если во время голодания тренироваться, то обьем мышц уменьшается очень незначительно. При этом силовые показатели почему-то остаются практически такими же. Кроме выносливости. Выносливость реально сильно падает. Но выносливость в значительной степени обуславливается наличием в клетках таких энергетических запасов как АТФ (аденазин-три-фосфорная кислота. С дефисами- чтоб легче читать было). Которая в условиях голодного стресса своим ходом быстро расходуется. Ее энергия уходит на авральную выработку жировасщепляющих ферментов при ацидозе. По поводу иммунитета- у меня опять все не как у людей, у меня он ооооочень заметно падает. Прям офигенно заметно. Все скрытые болячки сразу вылазили. А вчера даже давно забытый неврит тройничного нерва о себе так заметно напомнил. Даже пришлось давить его диклофенаком натрия, пока реально приступ не начался. Из моих знакомых кто пробовал голодать- тоже говорят что хронические заболевания обостряются. Что вполне логично. При входе в ацидоз огранизм не получает нормального питания. Это раз. Во вторых он травится продуктами неполного окисления жиров. А в третьих все ресурсы он бросает на выработку стакановскими темпами жирорасщепляющих ферментов. И откуда иммунитет возьмется??????? В первые двое суток- да, может быть. Если организм давно адаптировался к переходу на гликогеновое питание. У меня эта адаптация проходила чудовищно долго, много лет. И проходила чертовски тяжело. Так что если человек никогда раньше не голодавший, с дуру решит лечить простуду голоданием- получит тяжелые осложнения от нее
msattey вне форума   Ответить с цитированием