Показать сообщение отдельно
Старый 07-01-2023, 17:11   #1452
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 8,193
Поблагодарили 11,561 раз(а) в 1,641 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Существует три состояния, от которых формируется разное отношение и подход к питанию.

1. Состояния не ума. Когда ум ни на чем не сконцентрирован и прибывает в абсолютном покое. В таком состоянии нет никаких мыслей и все происходит так как происходит. Все идет само собой. Если предложили еду и там например мясо, ты принимаешь это как есть. Ты не думаешь о том, я не ем мясо, принимать или не принимать, отказываться или не отказываться. Ты полностью растворен в моменте. В этом состоянии вообще нет никаких забот.
Это не состояние безразличия, аппатии или эмоциональной бесчувственности.
Это состояние Младенца, полностью свободного, ничем не обремененного, невинного и бесконечно простого.

2. Состояние ума. Когда появляется ум, ты руководствуешься своими предпочтениями, своим выбором что есть и есть ли вообще. Здесь личность проявляется в полной мере.

3. Состояния желаний. Это когда через мысль появляется желание съесть что-то, чтобы насладиться каким-либо вкусом.

Когда я начинаю поститься или просто обходиться без пищи, мое внимание концентрируется на этом и состояние не ума больше не проявляется.
С одной стороны хочется очистить тело, а с другой стороны ум погружается в это и тогда полного растворения не происходит. Такая вот дилемма.
Либо оздоровление тела через воздержание, либо состояние Сознания вне ума.
Это единственная причина почему я бросала и вновь возращалась, потому что либо все у меня происходит само или вообще не происходит. Такие вот дела.

ВСЕХ ВАМ БЛАГ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием