Показать сообщение отдельно
Старый 05-05-2023, 13:42   #26
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,272 Поблагодарил: 22,011
Поблагодарили 50,512 раз(а) в 7,361 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Я сейчас зарегистрирован на форуме бодибилдеров, вот среди них не встретил ни одного, кто бы соблюдал православный пост и относятся не одобрительно к этой аскезе, при том что какая то часть, как то себя отождествляют с христианством. Я сам соблюдал Великий пост единственный раз и больше тоже не буду. Моя супруга тоже всего 1 раз пробовала уже значительно позже меня, выдержала строго, осунулась, похудела и внешний вид честно сказать стал хуже, но не надолго. И потом она сравнительно быстро восстановилась и снова похорошела. Ничего особо хорошего или плохого я не заметил ни в ней ни в себе, кроме того что мышцы исчезали в некоторой степени. Для спорта это неприемлемо на мой взгляд, особенно для железного спорта. Но это 49 дней всё же не мало, тем более по непонятным мотивам. Как бы сейчас в пожилом возрасте это все подействовало интересно, но пробовать даже просто некогда в связи что мы проводим гиревые старты, но у нас кажись один гиревик пробовал, если я не путаю - Анатолий и сохранил статус. Но гири это выносливость, это как легкая атлетика и тем более мы детские гири чаще подымаем, редко когда даж 24 кг. И на пост у нас приходися гиря 8 кг и часть подготовки на гирю 12 кг. Но всё одно полноценный белок наверное нужен, и здоровье можно ушатать этими аскезами с одновременной попыткой нарастить результат. Надо что то одно делать:: или поститься или тренироваться.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием