Показать сообщение отдельно
Старый 15-05-2023, 17:15   #1776
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,252 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Вот еще одно очень сильное упражнение, на плечи, руки, стабилизаторы, гибкость, координация и много другое. Приседания со штангой над головой. Я это называю приседания в рывковом хвате.

Теперь вот с возрастом время восстановления организма существенно увеличилось. Усталость накапливается и стали проявляться срывы — отказы организма, если он не восстановился. Последний срыв был в марте, пересмотрел свои нагрузки, адаптируюсь.
Теперь тренируюсь так — 4-5 тренировок обычных, а потом разгрузочная, где просто разминаюсь, хожу и небольшие веса иных упражнений.
В том числе для отдыха ног, спины и пресса приседаю с небольшим весом в рывковом хвате. Ноги здесь не нагружаются, вес маленький, но зато работает гибкость , координация и мышцы стабилизаторы плеч.

К сожалению с координацией и силой мышц стабилизаторов у меня есть проблемы, плохая координация и слабость этих мышц не позволяют прибавить вес. Да и сами эти приседания стали доступны только год-полтора назад с меньшим весом. Плечи и локти и кисти были не разработаны и сильно болели. Начинал с палочки 8 кг, потом гриф 20 кГ и так далее. Но труд делает свое дело. Не знаю прибавлю еще или нет, но и это уже для меня успех.

Видео = 40 кГ приседания в рывковом хвате - https://cloud.mail.ru/public/4Uqn/Rgx3aAZag
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием