Показать сообщение отдельно
Старый 16-05-2023, 02:26   #1777
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,297 Поблагодарил: 22,041
Поблагодарили 50,639 раз(а) в 7,386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
К сожалению с координацией и силой мышц стабилизаторов у меня есть проблемы, плохая координация и слабость этих мышц не позволяют прибавить вес. Да и сами эти приседания стали доступны только год-полтора назад с меньшим весом. Плечи и локти и кисти были не разработаны и сильно болели. Начинал с палочки 8 кг, потом гриф 20 кГ и так далее. Но труд делает свое дело. Не знаю прибавлю еще или нет, но и это уже для меня успех.
Видео = 40 кГ приседания в рывковом хвате
Сделал присед рывковым хватом не просто хорошо, а очень хорошо, отлично!. С большой легкостью, подвижностью и запасом силы. Насчет запаса силы не знаю, потому что когда движение технично, то всегда смотрится как будто есть запас даже рекордные штанги. Что интересно что бывшие штангисты твоего возраста теперь не все могут сделать этот присед. Я это упражнение только начинаю 15-20 кг делаю, но по ноге больше не могу пока - коксартроз правого тазобедренного, а два года назад 50 кг смог вырвать в низкий сед и встать не уронить, правда встаю еле еле нет запаса силы в ногах, не тренировал толком по варикозу. Из за этого вынужден остороничать. Сегодня вообще буду не рывок, а на грудь брать кг 15-20 в низкий сед и то если нога позволит. Из-за этого пока диспропорция - пожму лежа больше чем присяду, хотя жимом вообще не занимаюсь и ноги должны быть значительно сильней. А у меня жим 70 кг(год назад), а присед 50(2 года назад). На груди тоже не просто приседать, но все же полегче, чем рывковым хватом, но тяжелей чем на плечах и тоже теперь в локтях, в кистях и в плечах гибкости не хватает.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием