Показать сообщение отдельно
Старый 05-06-2023, 07:23   #4343
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,975 Поблагодарил: 22,916
Поблагодарили 54,351 раз(а) в 8,065 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Целью этого исследования было изучить влияние статической растяжки на выносливость и общее количество калорий, затрачиваемых на беговой дорожке у тренированных бегунов-мужчин. Основные результаты этого исследования заключались в том, что растяжка уменьшила дистанцию, пройденную во время 30-минутного бега (Рисунок 1), и увеличила затраты энергии при беге на 65% от _V O2 max (Рисунок 2).

Более высокое потребление энергии во время испытания с предварительной нагрузкой может указывать на снижение механической эффективности мышечной системы, что, по-видимому, подтверждается меньшим расстоянием, пройденным в испытании производительности.

Таким образом, возможно, что снижение мышечно-сухожильной жесткости после статического растяжения может вызвать увеличение числа двигательных единиц привлечены для выполнения одной и той же механической работы. Активация большего количества двигательных единиц в данном состоянии может увеличить энергию расходов и предвидеть наступление усталости.
Ну а динамическая растяжка это считай обыкновенная разминка. Но это не для выводов, а просто для информации, что ни перед бегом, ни перед занятиями с тяжестями нельзя делать статическую растяжку, что впрочем и не новость.

Последний раз редактировалось Сергеев; 05-06-2023 в 07:44..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием