Показать сообщение отдельно
Старый 19-07-2023, 07:28   #8
 
Аватар для НеллиЯ
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Россия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 165 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ для диабетика

Jelenka, питание у меня было разное, расписывать не буду, потому что все равно уже дошла до диабета, и питание ( правильное или неправильное с общепринятой точки зрения) сыграло в этом роль последней капли (я так думаю).
Диабет у меня возник, предполагаю, по такой цепочке:
стресс (кстати, как я потом анализировала свою жизнь, он был практически постоянным, потому что от близких людей) - заедание сладким (даже переедание, для моего организма только оно давало мне небольшое время чувствовать себя спокойно, забывая о всех неприятностях) - отказ организма от большого количества глюкозы (инсулинорезистентность)- диабет. Хотя читала, что причины инсулинорезистентности совсем не очевидны. Мне кажется природой во мне были заложены большие резервы здоровья, потому что сладкое идет с детства, а повышенная глюкоза обнаружилась во второй половине жизни. Поэтому и надеюсь, что мой организм сможет все-таки разобраться с диабетом, если я найду способ, подходящий, чтобы ему помочь.
По питанию после голодания есть у меня план - для сладкоежек (я именно такая, совершенно не могу долго без сладкого) . Я до голодания проходила небольшой курс , где учили определять какие продукты подходят конкретному диабетику. Так как у меня изначально сахар был высокий, то даже при подходящих продуктах, сахар, снижаясь, оставался высоким. То есть для меня процесс был очень длительным. Вдобавок мне надо лечить печень, у меня она подбрасывает глюкозу в организм, несмотря на то, что сахара в крови итак много Я не выдержала и решила снизить глюкозу через голодание. А потом пробовать использовать идеи курса. В курсе было много рецептов сладостей без сахара, что для меня бальзам для души. Я их в курсе уже пробовала, мне понравилось. Постараюсь вести свой дневник и после голодания, чтобы можно было выяснить, правильно ли следовать этому курсу.
НеллиЯ вне форума   Ответить с цитированием