Показать сообщение отдельно
Старый 03-09-2023, 14:19   #55
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,266 Поблагодарил: 22,010
Поблагодарили 50,484 раз(а) в 7,355 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бег+офп+голодание = удачный марафон!

Цитата:
Сообщение от Benefaktor Посмотреть сообщение
Какая на ваш взгляд диета наиболее способствует активному термогенезу особенно в зимнее время (думаю до минус 15 надо будет на работу выходить)?
Если сказать кратко - гречка с солью, с красным и черным перцем, жаренное мясо жирное или чуть свинное сало добавлять. Причем именно свинное не другой жир. Хотя это лично мне кажется этот жир самым легким в сравнении с другими животными жирами. Если гарниры другие кто предпочитает, то принцип все равно готовить на огне и картошку на сковордке(жарить). Даже капуста квашенная будет лучше чем сырая. Сырые овощи все немного охлаждают тело , а фрукты и сильно охлаждают и подходят больше для лета. Ну а с другой стороны организм у всех разный и значит общий баланс теплых и холодных продуктов он сам и выдаст по обратной связи. Я как то при сильном морозе прокладывал кабель и потерял много тепла промерз и особенно слабо защищенные части тела, так я сперва крепкий горячий чай выпил с перцем, и имбирем, но это экстренная и очень кратковременная помощь, а главное питание. Причем когда есть возможность обогреваться, то надо это обязательно делать потому что тепло как то накапливается и потому не надо закаляться, а надо обогреваться. А закаляться в другие не рабочие дни. Я вот не морж, но раньше купался в проруби примерно раз в неделю и обливался на морозе каждый день, так вот мой дохлый огранизм после закаливающей процедуры потом зябнул на работе. А если в Вс. позакалялся то вроде все нормально, хотя у меня закалка особо не возросла.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием