Показать сообщение отдельно
Старый 02-12-2023, 08:07   #4642
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,185 Поблагодарил: 29,867
Поблагодарили 4,671 раз(а) в 1,174 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Как принимать протеиновые порошки? https://dzen.ru/a/YlVa52YEE3rzIhh8
Можно смешать и выпить один коктейль после физической нагрузки, а второй - непосредственно перед сном.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Если принимаете казеин, то его как раз лучше выпить на ночь.

Но стоит понимать, что полностью заменять таким белком цельные продукты неверно - имеет смысл только разумно дополнять. Большинство из нас легко может обходиться без концентратов.

Протеиновый коктейль может стать полноценным приемом пищи в том случае, если его смешать с клетчаткой и полезными жирами: добавить в шейкер ягоды, орешки, ложечку масла, семечки и т.д.

Кто-то готовит протеиновые коктейли на воде, кто-то - на растительном или обычном молоке.

Перебор с протеинами может приводить к увеличению веса, проблемам с печенью и почками. Будьте осторожны.

Мой личный выбор - обычный сывороточный протеин без добавок. Я пью его не каждый день и даже не каждую неделю, а периодически - по требованию. Дома всегда имеется упаковка. При не очень-то хороших отношениях с лактозой КСБ усваивается отлично.

Сразу скажу, что своими производителями делиться смысла не вижу, тем более, что многие остались где-то там - за кадром.

Да и то, что подходит мне, может резко не подойти вам.

Сегодня мне приходится искать альтернативы и тестировать. Но я делаю это лениво: протеин в любом случае не самый незаменимый продукт на земле, прекрасно можно жить и без него.

Предлагаю просто внимательно читать этикетки и выбирать самый короткий и понятный состав.

А после приема сразу проанализировать реакцию кожи и ЖКТ на продукт.

Кстати, обратите также внимание на то, что в многокомпонентных версиях встречаются совершенно не нужные нам дополнения - например, глютен.

Варианты на аспартаме или эритрите могут вызывать вздутия.

Если есть возможность, попробуйте в спортивном магазине заказать несколько пробников - разовых порций, чтобы оценить свою реакцию прежде, чем переплачивать за целую банку.

©Дарья Nice&Easy Савельева


это часть статьи- вся статья по ссылке
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием