Показать сообщение отдельно
Старый 12-12-2023, 16:25   #4664
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,274 Поблагодарил: 22,015
Поблагодарили 50,515 раз(а) в 7,362 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
Ты уже начал многоповторку. Вот её и продолжай.
Да, для меня это личное исследование, потому я никогда не делал многоповторку и не могу представить какой получится от нее результат. Это одно, теперь же интересно и другое, а какая верхняя граница у этой многоповторки? Допустим я сейчас делаю по 30 раз, но может надо по 40 или по 50 раз или наоборот по 20? Один МС по ГС писал делать от 20 и наращивать к 30 и потом увеличивать вес отягощения, но по одному человеку сложно понять правильную схему, тем более методика у нас сырая и делают от примерно 20 и до 100, кто на что горазд. В отказ такие упры, особенно тяжелые как то становая тяга делать нельзя, ибо от этой становой тяги даже на 30 повторений в отказ один наш товарищ уже трижды терял сознание в спортзале, объясняя это гипогликемией и пытался питьем сахара нейтрализовать. Я его разочаровал, сказав что не поможет, потому что это закисление молочной кислотой и качковский отказ здесь не уместен. Я вообще не люблю эти отказы, но допускаю их при работе от 0 до 40 сек, ну ладно до 1 минуты, пока уровень закисления еще не сильно разрушающий. Если работать больше, то надо снижать пульсовую зону и значит не в отказ работать имхо.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием