Показать сообщение отдельно
Старый 18-12-2023, 19:23   #96
 
Аватар для Yustas57
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 893 Поблагодарил: 8,181
Поблагодарили 6,022 раз(а) в 894 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Бег+офп+голодание = удачный марафон!

Цитата:
Сообщение от Benefaktor Посмотреть сообщение
Второй тип - пролонгированный. Период голодания 5+- 1 дней. Выход 5 дней плюс еще где-то 3-4 дня. Итого 9 дней общего спада. Затем где-то через 3 недели после голодовки начинается подъем физических показателей (смотря что тренировать). Наблюдается уверенный рост формы примерно в течение 2 месяцев. Особенно это актуально для возрастных атлетов. Далее плато или спад чтобы не делал. В период голодовки уменьшать тяжелые физические нагрузки. Тонизирующая ходьба в течение 40-60 минут и легкое офп со своим весом. Акцент в этом голодании делается на мягкое истощение гликогена с соответствующим отдыхом поджелудочной итд.
У меня истощение гликогена наступает через 40-48 часов, при продолжении тренировок. Далее нормально тренироваться уже не могу. А ходьба пешком не даёт тренировочного эффекта, только ускоряет вход в кетоз. Я даже скажу больше, если в начале моих экспериментов с голодом, отсутствие еды до 3 суток вызывало уменя подъём ВСР (вариабельности сердечного ритма), то теперь всё что больше 40 часов приводит к резкому снижению ВСР.
Yustas57 вне форума   Ответить с цитированием