Показать сообщение отдельно
Старый 15-01-2024, 00:42   #40
 
Аватар для Zonk
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Майнц
Сообщений: 9 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 58 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабетические язвы на ногах

Валерия 57, совершенно верно сырая фасоль ядовита, но как Вы правельно заметили дело в количестве, про ядовитость напишу ниже.

Гагара, я написал про фасоль потому что её легко достать и ненадо сильно мудрить с рецептом, если вдруг побаиваетесь то есть рецепт не хуже, даже велись студии ( или иследования, наверное так правельней) можете посмотреть в интернете.
Вам нужно достать листья Hedelbeer по русски как её только не называют, и голубика и черника и так далее, поэтому пишу название на латыне: Vaccinium myrtillus

Четыре столовой ложки листьев залить холодной водой (1,5 Литра) дать постоять с час и потом довести на медленном огне до 40-50°, не больше! Пить три раза в день по кружке.
В листьях этого растения находится природный инсулин, миритлин который не только понижает сахар но и современем уходит диабет.

Но проблема не в рецепте и даже не в том сможете ли Вы их достать, дело в том что листья с Vaccinium myrtillus должны быть собранны только до того как ягоды поспели, тоесть растение цветёт и как только отцвело и начелись завязыватся ягоды надо набрать с него листьев, это очень и очень важно, иначу толку будет ноль.

Теперь про ядовитость немного, но начну из далека.
Меня наверное закидают камнями, потомучто здесь все за правельное питание и за здоровый образ жизни, но если копнуть поглубже оставить алкоголь и сигареты, то что сейчас не вредно? Сахар вреден, соль вредна, молочка тоже, мясо ни ни холостерин и так далее.
Мне такая политика вообще не подходит и не подходила, приехав в Германию в 17 лет, полюбил сразу немецкое пиво, напитки покрепче ну а курить я начил ещё в России в лет 15, лет к 30ти когда у тебя уже всё стабильно и всё есть, добавился малоподвижный образ жизни, итог в 35 лет влетаю в больницу с аритмией, куча анализов, ритм сердца приводят в норму, грозно просят бросить курить и раз в неделю стаканчик пивка, конечно же я всё пообещал, и через пару недель полетел "гудеть" в Турцию, ровно через год всё опять 25, больница, анализы приведение сердца в порядок и заевление врача, что на третий раз надо бы тебе подумать насчёт того что бы поставить Schrittmacher ( штуку такую под сердце с батарейкой вшивают), я покивал и всё вернулось на круги свои, через 3-4 месяца началось всё заново (образ жизни не меняю). Вот тогда я и достал старый запылённый том записей с рецептами от многих болезний. И пропив весь букет месяц, слава Богу аритмия комне не возращалась уже лет 11.
Так вот к чему я это всё, одна из трав была Mistel если не ошибаюсь по русски белая омелия называется, уважаемая Валерия 57, если вам интересно почитайте про неё, она такая ядовитая, что её даже тёплой водой нельзя настаивать, фасоль и рядом не стояла :))

Но тем неменее чудо растение, посмотрите от чего помогает, в основном всё что связоно с сердцем и раком. Кстати в Германии делают на основе Mistel таблетки от рака.
Вот прочитал человек что Мistel помогает и помчался в аптеку покупать, пьёт а ничего не помогает, почему?

А потому что этот Мistel растение паразит, растёт на деревьях и вывасывает с них соки, дерево с годами погибает.Собирать можно только в декабре и в июле. Очень важно с какого дерева, с тополя или с яблони или груши, с тополя толку будет в 2 раза меньше.

Валерия 57 в Германии грузди считаются ядовитами грибами и их обходят стороной :)))

Современем пришли и другие болезни, но я и так нафлудил наверное :)

Всем добра и здоровья
Zonk вне форума   Ответить с цитированием