Показать сообщение отдельно
Старый 01-05-2024, 07:27   #48
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 147 Поблагодарил: 411
Поблагодарили 601 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебный курс на квасе Болотова из чистотела

Долго не мог выбраться в сосновый лесок, за побегами сосны, то холодно и ветрено для велопрогулки, то времени не было... пока выбрался они уже переросли, ну да ладно, не вопрос, они и так полезны : ))), тем более нарвал и шишечек молодых и зелёных пыльников, что-то мне подсказывает. что они не менее полезны для здоровья...

Забодяживать новое зелье было рановато, ещё прошлое не выпил, поэтому просто залил сиропом и поставил на подоконник на пару дней, что бы настоялись.
Сегодня с утра по общей программе, залил водой, добавил пробиотик и настаиваться. Сначала хотел разбить блендером, но потом передумал, люблю чистенькое, а вот на второй заход, пожалй разобъю...

Кстати, из чёрного риса по вкусовым качествам выше всяких похвал, все говорят, что гранатовый сок, но не такой кислый, надеюсь, что полезность не меньшая.

Теперь ещё об общих результатах квасолечения. Вчера пожарил молодого картофана. Пол года назад, я даже приближаться к такому блюду боялся, особенно вечером, так как на ночь дикий скачок кислотности был гарантирован, я от меньших грехов Разо или Омезом спасался, ну или если не успел, то пару-тройку стаканов воды и вперёд... никаких проблем
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием