Показать сообщение отдельно
Старый 10-05-2006, 17:58   #16
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Занятия со штангой не способствуют набору жира, если кушать больше углеводов и жиров, чем нужно то жир будет накапливаться, а если кушать столько, сколько нужно, то ничего он не отложится, как бы вы не качались. Не дескридетируйте силовые тренировки, их девушки и так боятся как огня - ой, стану "качком", как тётки в журналах по бодибилдингу, не хочу! - Смех да и только - чтобы женщине накачать мышцы которые вообще видо, нужно очень много, усиленно и правильно качаться, да ещё и протеина употреблять гораздо больше, чем употребляют среднестатистические девушки. А "качком" 90% из нас не светит стать даже если мы будем на одних стероидах сидеть. Тут нужна генетическая предрасположенность + химия в большом колличестве.
А вот привести мышцы в тонус, "подтянуть" попы, руки (трицепс особо), животы, - это можно и нужно даже тем, у кого лишнего жира нет, - чторб ничего не висело и не торчало, а уж тем, у кого жир есть - и подавно.

Во вторых во время силовой тренитровки (правильно составленной) теряется больше каллорий, чем за такое же время аэробики, плаванья или игры в теннис... Чуть больше сжигают только быстрый бег, велосипед или кикбоксинг. Вот только пробежать в быстром темпе час вы не сможете, а вот поподнимать гантельки да поприседать в среднем темпе - вполне.

И ещё одно - когда мышцы в тонусе, они сжигают каллории даже в состоянии покоя. Понимаете у Шварцнегера одни мышцы сжигают больше каллорий когда он спит, чем я вся, когда бегу. А сьесть я могу столько же, если не больше - особенно если на сладкое присесть (я думаю). А потом лить слёзы, что "едят все, а поправляюсь только я"? Безусловно, за метаболизм отвечают прежде всего гармоны, поэтому есть люди и без мышц, которые нас со Шварцнегером вместе взятых переедят, сохраняя при этом хрупкость фигуры. Но если у вас от природы не такой метаболизм, надо же его как-то менять. Единственный безопасный спопособ - увеличение процента мышц в теле. Подстраиватся под медленный обмен - не выход - снижение каллорийности питания приводит к ещё большему замедлению метаболизма.

Итак, силовые тренировки:
а) очень медленно и с трудом увеличивают мышцы, поэтому девушкам не светит стать качками, занимаясь даже на пределе своих собственных возможностей
б) зато сжигают много каллорий не перегружая сердце и не перетруждая занимающегося так, как аэробные
в) ускоряют метаболизм, способствуя похудению и после тренировки
г) подтягивают всё, придают форму,
д) только с помощью силовых тренировок можно корректировать фигуру - "тут убрать, тут добавить" - ведь худая корова - ещё не газель.

Так что для того, чтобы хорошо выглядеть силовые тренировки девушкам нужнее, чем кардио, нужнее чем диеты и нужнее чем мужчинам :)
Фаст вне форума   Ответить с цитированием