Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2008, 16:01   #78
 
Аватар для Acura
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Ростов
Сообщений: 31 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 107 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

То Гость

Вот моя томограмма:



На серии МР томограмм шейного отдела взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков 2-5 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена.
Задняя правосторонняя медианно-парамедианная грыжа диска С5/С6 размером до 0,3 см с распространением на правое межпозвонковое отверстие и частичным его сужением компрессией дурального мешка.
Дорзальная анулярная протрузия диска С6/С7, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размером до 0,2см.
Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыж и протрузий, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные.

На серии МР томограмм грудного отдела в двух проекциях кифоз несколько усилен.
Высота межпозвонковых дисков и тел позвонков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены.
Дорзальных грыж и протрузий на исследуемом уровне не выявлено.
Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Множественные мелкие грыжи Шморля в телах Th6-Th8 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков; краевые остеофиты передних углов тел позвонков.

На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела в двух проекциях лордоз сглажен.
Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от диска L4/L5 по T2 снижены, высота, и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Задняя диффузная грыжа диска L4/L5, размером до 0,5 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, суживающая их, умеренно деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Грыжи дисков С5/С6 и L4/L5

Это следствие трех причин:

Качалка без тренера 6 лет кряду
Наследственные факторы (Бехтерева у бабушки)
Лень (сидение в офисе на кресле целый день много лет)

Лечился везде,в Росии в Китае и понял,что кроме метода Василия другого просто не существует. Вы не восстановите свой позвоночник НИКОГДА пока Ваш организм не научится строить хрящи и мышцы. А это в свою очередь зависит от печени и желчного пузыря,но если у Вас спазм шейного отдела позвоночника,никогда не будет работать желчный пузырь,а там следом спазм затылочной части сосудов головного мозга и жизнь - дерьмо и с кровати не встать утром. А это уже рядом и гипоталамо-гипофизарным синдромом, тогда начинает болеть все,жкт просто разваливается на куски. И НИ ОДИН врач не поможет. Я был у них у всех. В лучших клиниках России и в Китае. Временное облегчение. Понял - ТОЛЬКО САМ.
С йогой осторожно,я сейчас в Тайланде,чтобы никто не мешал специально поселился,был на нескольких занятиях у хороших инструкторов,это лично мое мнение,может быть как у бывшего качка,тренажерный зал предпочтительнее на первых порах. А дальше можно и йогу практиковать. Великая сила. Мне очень сложно с деревянной спиной показалось,а вот еще пару грыж заработать очень легко. А вот банальная тяга через блок с адекватным весом ничего кроме пользы не принесет. Брусья опять же. И голодание конечно, я долго не могу сознание теряю,печень не пашет,гликогена не запасает, 3 дня максимум. Потом голодный обморок. У меня и так пища не переваривается из за желчного с поджелудкой. Так перевод денег
Но результаты есть И они обнадеживают правда всего 2 месяца прошло,а уйдут годы,я иллюзий не питаю на этот счет.

Да и еще spinet.ru это не реклама,там roman.qpe проделал титаническую работу над собой. Читать все топики за пару лет.Респект ему и Василию.
http://spinet.ru/conference/see.php?id=6012
Acura вне форума   Ответить с цитированием