Показать сообщение отдельно
Старый 04-04-2008, 08:42   #294
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вес

У меня при росте 184 см вес составляет 62 кг. Сильно упал в результате постепенного перехода на ЗОЖ и в итоге на сыроедение, и держится на таком уровне уже месяца 3-4. Изначально был 92 кг, постепенно худел при исключении из рациона вредных продуктов вроде: майонеза, кетчупа, жареного и т.д.

Что смущало в весе по больше части - это нападки родственников, дескать, ты стал похож на узника концлагеря, а то и вовсе - на умирающего, у тебя дистрофия и всё в таком духе. Первое время это смущало и напрягало, сейчас успокоился на этот счёт.

Организму самому лучше знать какой должен быть вес. Если нужно будет - прибавится со временем сам. Специально отъедаться какими-то "кашами" и перегружать его не вижу смысла, хотя в начале какое-то время старался усиленно налегать на орехи и бананы. Согласен с Шелтоном в том, что усвоение пищи слабо зависит от его количества, так что считаю целесообразно умеренное количество еды и не насиловать себя "кашами" ради угождения общественным предрассудкам, и собственной закостенелости мозга - привычкам к старому весу.

Кстати, набрать вес совершенно не проблема. Заметил это при недавнем срыве с сыроедения, стоило неделю попитаться продуктами вроде тортов, пиц и мороженного как вес вырос почти на 10 кило за счёт отвратительного жира, что и ходить тяжело было и настроение ниже нуля. Сейчас вот удалось согнать их посредством голодания.

Главное я считаю состояние организма, если всё прекрасно и самочувствие отличное, значит - всё в порядке. У меня именно так.

Последний раз редактировалось saiko; 04-04-2008 в 08:53..
saiko вне форума   Ответить с цитированием