Показать сообщение отдельно
Старый 07-05-2008, 13:11   #83
Заблокирован
 
Аватар для _alex
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: volgograd
Сообщений: 13 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 121 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: поджелудочная

А если одну кашку без масла? Что изменится? Диареи не должно быть на кашках. Сейчас если стул на кашках нормальный это уже хорошо. Самое тяжёлое для нее жир, затем мясо,
самое лёгкое овощи фрукты не кислые и каши, но на овощи фрукты будет кашицеобразный стул, приучать нужно к ним постепенно, между приемами пищи или даже есть их после еды. Дело в том что я видел человека который при панкреатите в стадии ремиссии сел по Малахову на соки и попал с острым под нож хирурга .Острый развивается молниеносно и может перейти в гнойный, поэтому включайте каждый новый продукт по чуть чуть и постепенно.У всех на разные продукты она реагирует по разному поэтому рвачи и рекомендуют есть то или иное по переносимости, в инете валом инфы
набираешь *диета при панкреотите* и всё, на сайте даутова есть и диета 5п. Только вот у всех он разный панкреотит, если не перешёл в хронический может и за 3 месяца пройти без всякого голодания, будет тихо тлеть до следующего грозного обострения, судьба даёт
шанс перейти на нормальное питание. А может не затухая продолжать рецедивировать и тогда ваш выбор жить хроником, может и недолго, или поэкспериментировать с ЗОЖ , в частности с голоданием. Я знаю мужика который проголодал 5 дней чисто на воде, до этого не ел ничего 3 дня из за боли в подж , результат нулевой, больным в хирургии рекомендуют голодать перед операцией на поджелудочной , чтоб облегчить страдания,
и не более, то есть короткий срок и не считается излечивающим. Поэтому имеет смысл начать голодать, а там как пойдёт хоть до конца. Я думаю ей и 10 и 15 дней мало будет
тут нужны кардинальные меры.
Я голодал в марте 2,5 дня первый раз, вес был 59-60, рост 179-180, потерял 2кг, вес после голода 56.9 сейчас через месяц 58 где то, после голода слабость и лёгкое головокружение в голове,но надо сказать что это и раньше было,просто я никак не могу привыкнуть к этому весу год назад он был 82-84,да и целый год почти, я ни ел ничего кроме кашки и мяса, думал панкреотит пройдёт,сначала говорили через 2 мес, потом через пол года,затем через год,всё это время пил ферменты с перерывами конечно, прошёл год и 3 месяца,а она жить нормально всё равно не даёт.Что мне сейчас не даёт голодать длительные сроки так это вес и неуверенность в результате, боюсь вообще в дистрофика превратиться и надо бросать работу, хотя на другой чаше весов жизнь.
_alex вне форума   Ответить с цитированием