Показать сообщение отдельно
Старый 04-06-2008, 14:16   #208
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Не заржаветь!

Я согласна с Гвоздем. В совершенстве есть симметрия и не только. Я читала книги известного астрофизика, так они приводит много примеров совершенства, обосновывая математически. Тот же подсолнух, кролики, уроганы и галактики (они совершенны) подчинябтся математ и геометр заканом, как симметрия, мат последоват, а Pi там везде приcутствует тд, не говоря об МонеЛизе, Египетских Пирамидах и тд.
Я слушала его лекции на симфон концертах, где он приводил примеры замымловатых последовательностей в симфониях. (Хотя музыкантов рекурсией не удивишь). Это все как бы мы понимает умом.

Про работу правого полушария я никогда не задумывалась.
После того, как меня долгие стрессы прижимали, я научилась радоваться зеленым листикам на деревьях, или восхищаться заснеженными деревьями. Раньше, я на это внимания не обращала. Первый раз я поймала себя на том, что сижу и смотрю в журнале только картинки цветные. И вы знаете, как я отдохнула и сил набралась за несколько минут.
Симфон музыка давала мне этот заряд всегда, а вот изобраз искуссвтво только не давно.

Теперь я стала очень чувствительной к красивым предметам (разным, будь-то архитектура домой, красивая чашка, кофточка, вид из окна, листик на дереве тд) .
В них есть гармония, от них идет заряд положительной энергии - ЖИЗНЬ.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием